ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 555 LO PRESTI GIOVANNI (n. 1952) Natura morta con melograno. 1998. Olio su tela . Cm 81,00 x 86,50. Firma in basso a destra e anno. Cornice presente
Lotto 556 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Natura morta. Olio su tavola. Cm 65,00 x 56,00. Firma in basso a destra. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore. Cornice presente
Lotto 557 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Crociera d'artista a Capo Nord. 1973. Olio su tavola. Cm 29,00 x 24,00. Firma e data in basso. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 558 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 559 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Paese. Olio su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 560 GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Donna mascherata. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore.
Lotto 561 BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Maternità seduta. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore. Cornice presente
Lotto 562 TROLESE BENITO (n. 1937) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 563 TREDICI PIERO (n. 1928) Nube sul granturcaio. 1993. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio della mostra personale dell'artista tenuta presso il Centro Studi, Via Sant'Egidio Firenze, da maggio a Giugno 1997.
Lotto 564 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 565 MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Sul cuscino di gomma. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 566 DA CORGENO MARIO (n. 1945) Senza titolo. Olio su tela . Cm 90,00 x 101,00. . Cornice presente