ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 517 al 528 di 781
    Lotto 555

    LO PRESTI GIOVANNI (n. 1952) Natura morta con melograno. 1998. Olio su tela . Cm 81,00 x 86,50. Firma in basso a destra e anno. Cornice presente

    Lotto 556

    GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Natura morta. Olio su tavola. Cm 65,00 x 56,00. Firma in basso a destra. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore. Cornice presente

    Lotto 557

    GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Crociera d'artista a Capo Nord. 1973. Olio su tavola. Cm 29,00 x 24,00. Firma e data in basso. Al retro titolo, firma e anno.

    Lotto 558

    GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Paesaggio. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 559

    GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Paese. Olio su tavola. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 560

    GALBIATI GIACINTO (1908 - 1992) Donna mascherata. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore.

    Lotto 561

    BATTAGLIA XANTE (n. 1943) Maternità seduta. Olio su tela . Cm 35,00 x 45,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore. Cornice presente

    Lotto 562

    TROLESE BENITO (n. 1937) Senza titolo. 1978. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 563

    TREDICI PIERO (n. 1928) Nube sul granturcaio. 1993. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e cartiglio della mostra personale dell'artista tenuta presso il Centro Studi, Via Sant'Egidio Firenze, da maggio a Giugno 1997.

    Lotto 564

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 565

    MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Sul cuscino di gomma. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 90,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 566

    DA CORGENO MARIO (n. 1945) Senza titolo. Olio su tela . Cm 90,00 x 101,00. . Cornice presente

Lotti dal 517 al 528 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)