ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 541 ANONIMO Lotto composto da n. 2 opere. Paesaggio lacustre. Paesaggio con figura. Olio su tela . Cm 80,00 x 55,00. Dimensioni opera n. 2: 50x70 cm. Entrambe le opere presentano una firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 542 ANONIMO Case nel bosco. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00. Soffici attrib. Al retro dedica. Cornice presente
Lotto 543 PIZZO GRECO ALFREDO (n. 1942) Brianza in rosso. Olio su tela . Cm 80,00 x 59,00. Firma in alto a sinistra. Al retro titolo, firma e data. Cornice presente
Lotto 544 PELLERANO VALENTINA Ritratto di Roberto. 2007. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno e certificato di autenticità a cura dell'artista Valentina Pellerano. Cornice presente
Lotto 545 DI BAGNO JONK (1948 - 2006) Dimenticanza. 2003. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 546 ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma al retro. La tela presenta delle mancanze di colore. Cornice presente
Lotto 547 ANONIMO Palazzo sul mare. Olio su faesite. Cm 24,50 x 34,80. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 548 MAZZUCCHETTI FRANCO (1935 - 1996) Nudo in bagno. Olio su tela . Cm 35,00 x 70,00. Firma in alto a sinistra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 549 LAZZARO GIAMPAOLO (1911 - 1977) Calore. Olio su tela . Cm 45,00 x 60,00. Firma in basso al centro. Al retro timbro della galleria del Cavallino di Venezia. Cornice presente
Lotto 550 MALIPIERO LUIGI (1901 - 1975) Senza titolo. 2011. Collage su cartone. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 553 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma.
Lotto 554 ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista du fotografia. Certificato di Autenticità a cura del Archivio Bruno Antonazzo.