ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 493 al 504 di 781
    Lotto 529

    MASI OLIVIERO (n. 1948) Scorcio. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e dedica datata 1971. Cornice presente

    Lotto 530

    ARLATI MARIO (n. 1947) Senza titolo. 2002. Acrilici su tela applicata su tavola. Cm 19,50 x 15,00. Al retro firma e data.

    Lotto 531

    ARLATI MARIO (n. 1947) Senza titolo. 2003. Acrilici su tela applicata su tavola. Cm 15,00 x 19,50. Al retro dedica, firma e anno.

    Lotto 532

    BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Margheritani. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e anno. La tela presenta delle piccole mancanze di colore. Cornice presente

    Lotto 533

    BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Vaso con fiori. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 534

    BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Chiesa. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 535

    BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Volto femminile. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso. Cornice presente

    Lotto 536

    BRUNELLO STEFANO (n. 1960) Radiale. 2015. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'inventario.

    Lotto 537

    THERMES GIOVANNI (1921 - 1995) Barricata. 1968. Olio su tavola. Cm 110,00 x 74,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore.

    Lotto 538

    MARZULLI LINO (n. 1929) Simbolo in spazio di luce. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 539

    GOBETTI CARLO ALBERTO ballerina. Olio su tavola. Cm 40,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 540

    DA CORGENO MARIO (n. 1945) Natura morta con caffettiera e bicchiere. Olio su tela . Cm 35,00 x 30,00. Firma in basso a destra. La tela presenta dei segni di crachelatura. Cornice presente

Lotti dal 493 al 504 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)