ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 529 MASI OLIVIERO (n. 1948) Scorcio. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e dedica datata 1971. Cornice presente
Lotto 530 ARLATI MARIO (n. 1947) Senza titolo. 2002. Acrilici su tela applicata su tavola. Cm 19,50 x 15,00. Al retro firma e data.
Lotto 531 ARLATI MARIO (n. 1947) Senza titolo. 2003. Acrilici su tela applicata su tavola. Cm 15,00 x 19,50. Al retro dedica, firma e anno.
Lotto 532 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Margheritani. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e anno. La tela presenta delle piccole mancanze di colore. Cornice presente
Lotto 533 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Vaso con fiori. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 534 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Chiesa. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 535 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Volto femminile. Acrilico e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso. Cornice presente
Lotto 536 BRUNELLO STEFANO (n. 1960) Radiale. 2015. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'inventario.
Lotto 537 THERMES GIOVANNI (1921 - 1995) Barricata. 1968. Olio su tavola. Cm 110,00 x 74,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore.
Lotto 538 MARZULLI LINO (n. 1929) Simbolo in spazio di luce. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 539 GOBETTI CARLO ALBERTO ballerina. Olio su tavola. Cm 40,00 x 35,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 540 DA CORGENO MARIO (n. 1945) Natura morta con caffettiera e bicchiere. Olio su tela . Cm 35,00 x 30,00. Firma in basso a destra. La tela presenta dei segni di crachelatura. Cornice presente