ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 517 VOLPI ALBERTO (XX SEC.) Natura morta. 1961. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 518 FIORILLO RENATO (1923 - 2000) Veduta di città. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 519 ANONIMO Figura. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 520 ZUPPELLI MARCO (n. 1967) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 521 ARBOSTI PIERANGELO (n. 1949) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. . Cornice presente
Lotto 522 TULLI WLADIMIRO (1922 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 523 LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Composizione. 1990. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.Pubblicazioni: monografia "Lamberti " a cura di Claudio Rizzi. Edizioni Centro Arte CL (MI). Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 524 ARTISTA DEL XIX SECOLO Volto di uomo. Olio su tavola. Cm 33,00 x 49,00. Firma non leggibile in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 525 ANONIMO Donne al tavolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firmato in basso a sinistra Tanzi.
Lotto 526 FANESI BRUNO (n. 1915) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su faesite. Cm 67,00 x 48,00. Firmato in basso a sinistra e datato 1969.
Lotto 527 FANESI BRUNO (n. 1915) Portonovo. 1970. Olio su tela . Cm 61,00 x 50,00. firmato, datato e titolato al retro.
Lotto 528 DE CERCE BRUNO (n. 1916) Senza titolo. 1966. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Cornice presente