ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 481 al 492 di 781
    Lotto 517

    VOLPI ALBERTO (XX SEC.) Natura morta. 1961. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Cornice presente

    Lotto 518

    FIORILLO RENATO (1923 - 2000) Veduta di città. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 519

    ANONIMO Figura. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 520

    ZUPPELLI MARCO (n. 1967) Senza titolo. Olio su tela . Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 521

    ARBOSTI PIERANGELO (n. 1949) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. . Cornice presente

    Lotto 522

    TULLI WLADIMIRO (1922 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 523

    LAMBERTI LAMBERTO (1925 - 2003) Composizione. 1990. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.Pubblicazioni: monografia "Lamberti " a cura di Claudio Rizzi. Edizioni Centro Arte CL (MI). Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 524

    ARTISTA DEL XIX SECOLO Volto di uomo. Olio su tavola. Cm 33,00 x 49,00. Firma non leggibile in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 525

    ANONIMO Donne al tavolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firmato in basso a sinistra Tanzi.

    Lotto 526

    FANESI BRUNO (n. 1915) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su faesite. Cm 67,00 x 48,00. Firmato in basso a sinistra e datato 1969.

    Lotto 527

    FANESI BRUNO (n. 1915) Portonovo. 1970. Olio su tela . Cm 61,00 x 50,00. firmato, datato e titolato al retro.

    Lotto 528

    DE CERCE BRUNO (n. 1916) Senza titolo. 1966. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Al retro firma e anno. Cornice presente

Lotti dal 481 al 492 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)