ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 445 al 456 di 781
    Lotto 479

    KUNST MAURO (n. 1930) One off. 1968. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 64,00. Firma e anno in basso a destra. Il cartone presenta dei piccoli danneggiamenti. Cornice presente

    Lotto 480

    ANONIMO Lotto composto da n. 3 opere. Olio su tela . Cm 76,00 x 88,00. Dimensioni altre due opere: 70x50 cm.Tutte le tre opere sono firmate.

    Lotto 481

    PIQUERAS JORGE (n. 1925) Mimetismo. Tecnica mista su tavola. Cm 60,50 x 100,00. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria Lorenzelli, Bergamo. Cornice presente

    Lotto 482

    BOIX (n. 1949) El calor de las nuevas Indias. 1992. Tecnica mista su tavola. Cm 75,00 x 50,00. Firma in alto a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente

    Lotto 483

    CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su faesite. Cm 38,00 x 28,00. Firma in basso al centro. Autentica su fotografia a cura della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Clusone. Cornice presente

    Lotto 484

    LUMETTI ( XX SEC.) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. La tela presenta delle piccole mancanze di colore.

    Lotto 485

    VALENTINE SION (XX - XXI SEC.) Senza titolo. 2015. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 486

    KERN W. (XX SEC.) Senza titolo. Acrilico su tela di juta. Cm 55,00 x 100,00. Firmato in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. La tela presenta delle mancanze di colore.

    Lotto 487

    MESENS EDOUARD LEON THEOD. (1903 - 1971) Qualitat. 1966. Tecnica mista su tavola. Cm 26,50 x 33,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 488

    ANONIMO Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno al retro.

    Lotto 489

    GIULIETTI GUSTAVO (1935 - 2003) It' a new game. Tecnica mista su tavola. Cm 27,00 x 32,00. Al retro firma per autentica, cartiglio descrittivo a cura di Idearte, Gessate, Etichetta di Art, international fair for contemporary art, Innsbruck. Cornice presente

    Lotto 490

    GAGLIARDINO ENZO Senza titolo. 2007. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 50,00. Autentica su fotografia a cura di Artesilva, San Rocco, Seregno. Cornice presente

Lotti dal 445 al 456 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)