ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 479 KUNST MAURO (n. 1930) One off. 1968. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 64,00. Firma e anno in basso a destra. Il cartone presenta dei piccoli danneggiamenti. Cornice presente
Lotto 480 ANONIMO Lotto composto da n. 3 opere. Olio su tela . Cm 76,00 x 88,00. Dimensioni altre due opere: 70x50 cm.Tutte le tre opere sono firmate.
Lotto 481 PIQUERAS JORGE (n. 1925) Mimetismo. Tecnica mista su tavola. Cm 60,50 x 100,00. Al retro titolo, firma e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria Lorenzelli, Bergamo. Cornice presente
Lotto 482 BOIX (n. 1949) El calor de las nuevas Indias. 1992. Tecnica mista su tavola. Cm 75,00 x 50,00. Firma in alto a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente
Lotto 483 CESETTI GIUSEPPE (1902 - 1990) Senza titolo. Tecnica mista su faesite. Cm 38,00 x 28,00. Firma in basso al centro. Autentica su fotografia a cura della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Clusone. Cornice presente
Lotto 484 LUMETTI ( XX SEC.) Senza titolo. 1965. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. La tela presenta delle piccole mancanze di colore.
Lotto 485 VALENTINE SION (XX - XXI SEC.) Senza titolo. 2015. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 486 KERN W. (XX SEC.) Senza titolo. Acrilico su tela di juta. Cm 55,00 x 100,00. Firmato in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. La tela presenta delle mancanze di colore.
Lotto 487 MESENS EDOUARD LEON THEOD. (1903 - 1971) Qualitat. 1966. Tecnica mista su tavola. Cm 26,50 x 33,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 488 ANONIMO Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma e anno al retro.
Lotto 489 GIULIETTI GUSTAVO (1935 - 2003) It' a new game. Tecnica mista su tavola. Cm 27,00 x 32,00. Al retro firma per autentica, cartiglio descrittivo a cura di Idearte, Gessate, Etichetta di Art, international fair for contemporary art, Innsbruck. Cornice presente
Lotto 490 GAGLIARDINO ENZO Senza titolo. 2007. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 50,00. Autentica su fotografia a cura di Artesilva, San Rocco, Seregno. Cornice presente