ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 467 VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Le maschere. 1974. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 468 PFEIFFER RENATA (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 469 GRECO F. (XX SEC.) In viola. Olio su tela . Cm 41,00 x 52,00. Al retro firma e titolo.
Lotto 470 DEGASPARI FRANCES (XX SEC.) Composizione in giallo. 1959. Olio su tela . Cm 45,00 x 55,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 471 NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) Donna che cavalca il mio mostro. 1975. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Al retro titolo e firma.
Lotto 472 LUMETTI ( XX SEC.) Senza titolo. 1962. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra e al retro.
Lotto 473 BRIANA RENE' Senza titolo. 1964. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Al retro firma, dedica e anno. La tela presenta delle piccole mancanze di colore.
Lotto 474 FIORENTINO GIUSE (n. 1937) Lotto composto da n. 2 opere. L'immagine di un giorno. L'immagine dei nostri giorni. 1966. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Entrambe le opere sono firmate in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro della Galerie Kasper, Lausanne. Le tele presentano delle piccole mancanze di colore.
Lotto 475 SCIPPA ENRICO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Al retro timbro dell'artista e timbro della Galerie Kasper, Lausanne.
Lotto 476 XULE' ARIEL Spazio pratico e teorico. Olio su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 477 SESIA GIOVANNI (n. 1955) Frammenti. 1996. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Firma e anno in basso. Al retro cartiglio per autentica con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 478 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Flora sulla luna. Olio su tela . Cm 140,00 x 190,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e dedica datata 1974.