ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 433 al 444 di 781
    Lotto 467

    VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Le maschere. 1974. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 468

    PFEIFFER RENATA (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 469

    GRECO F. (XX SEC.) In viola. Olio su tela . Cm 41,00 x 52,00. Al retro firma e titolo.

    Lotto 470

    DEGASPARI FRANCES (XX SEC.) Composizione in giallo. 1959. Olio su tela . Cm 45,00 x 55,00. Al retro firma, titolo e anno.

    Lotto 471

    NASTASIO ALESSANDRO (n. 1934) Donna che cavalca il mio mostro. 1975. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Al retro titolo e firma.

    Lotto 472

    LUMETTI ( XX SEC.) Senza titolo. 1962. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra e al retro.

    Lotto 473

    BRIANA RENE' Senza titolo. 1964. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Al retro firma, dedica e anno. La tela presenta delle piccole mancanze di colore.

    Lotto 474

    FIORENTINO GIUSE (n. 1937) Lotto composto da n. 2 opere. L'immagine di un giorno. L'immagine dei nostri giorni. 1966. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Entrambe le opere sono firmate in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e timbro della Galerie Kasper, Lausanne. Le tele presentano delle piccole mancanze di colore.

    Lotto 475

    SCIPPA ENRICO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Al retro timbro dell'artista e timbro della Galerie Kasper, Lausanne.

    Lotto 476

    XULE' ARIEL Spazio pratico e teorico. Olio su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 477

    SESIA GIOVANNI (n. 1955) Frammenti. 1996. Tecnica mista su tavola. Cm 100,00 x 100,00. Firma e anno in basso. Al retro cartiglio per autentica con relativo numero d'archivio. Cornice presente

    Lotto 478

    GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Flora sulla luna. Olio su tela . Cm 140,00 x 190,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e dedica datata 1974.

Lotti dal 433 al 444 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)