ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 781
    Lotto 440

    GRECO EMILIO (1913 - 1995) Senza titolo. 1954. Disegno a china su carta. Cm 52,00 x 62,00. Firma e data in basso a destra. Opera archiviata presso la fondazione Emilio Greco, Roma, come da documentazione allegata all' opera. Cornice presente

    Lotto 441

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Donna. Acquarello. Cm 27,00 x 38,50. Firma in alto a destra. Cornice presente

    Lotto 442

    SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. 1940. Sanguigna su carta . Cm 35,00 x 45,00. Firma e data in basso a destra. Autentica su fotografia. Cornice presente

    Lotto 443

    BARATELLA PAOLO (n. 1935) senza titolo. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00. Autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 444

    DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Contrapposizione Rosso Viola. 2014. Acrilico su cartone. Cm 112,00 x 56,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 445

    RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Funghi. 1956. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 446

    CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 93,00 x 68,00. Multiplo. Firma in basso al centro. Cornice presente

    Lotto 447

    GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Studio di chiesa. 1968. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 23,00 x 23,00. Firma e anno in basso a destra. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore in basso.

    Lotto 448

    BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. 1946. China su carta. Cm 21,00 x 31,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 449

    PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1953. China su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 450

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Case. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 22,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza. . Cornice presente

    Lotto 453

    MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta su tela. Cm 21,00 x 28,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza.

Lotti dal 409 al 420 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)