ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 440 GRECO EMILIO (1913 - 1995) Senza titolo. 1954. Disegno a china su carta. Cm 52,00 x 62,00. Firma e data in basso a destra. Opera archiviata presso la fondazione Emilio Greco, Roma, come da documentazione allegata all' opera. Cornice presente
Lotto 441 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Donna. Acquarello. Cm 27,00 x 38,50. Firma in alto a destra. Cornice presente
Lotto 442 SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. 1940. Sanguigna su carta . Cm 35,00 x 45,00. Firma e data in basso a destra. Autentica su fotografia. Cornice presente
Lotto 443 BARATELLA PAOLO (n. 1935) senza titolo. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00. Autentica dell'artista su fotografia
Lotto 444 DELL'ACQUA GIOVANNI (n. 1952) Contrapposizione Rosso Viola. 2014. Acrilico su cartone. Cm 112,00 x 56,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 445 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Funghi. 1956. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 446 CECCOBELLI BRUNO (n. 1952) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 93,00 x 68,00. Multiplo. Firma in basso al centro. Cornice presente
Lotto 447 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Studio di chiesa. 1968. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 23,00 x 23,00. Firma e anno in basso a destra. L'opera presenta delle piccole mancanze di colore in basso.
Lotto 448 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. 1946. China su carta. Cm 21,00 x 31,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 449 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1953. China su carta. Cm 25,00 x 35,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 450 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Case. Tecnica mista su carta. Cm 17,00 x 22,50. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza. . Cornice presente
Lotto 453 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta su tela. Cm 21,00 x 28,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia con timbro Laghezza-De Bortoli, Castellanza.