ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 781
    Lotto 416

    MALIPIERO (n. 1934) Marilyn Monroe piazza dei Miracoli, Pisa. 2013. Collage su cartone. Cm 46,00 x 46,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 417

    MANERA ENRICO (n. 1947) Topolino. 1992. Tecnica mista su cartone. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 418

    MANERA ENRICO (n. 1947) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 419

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 102,00 x 66,00. Firma in basso e data. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 420

    MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. Cornice presente

    Lotto 421

    Lotto 422

    MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. . Cornice presente

    Lotto 423

    Lotto 424

    Lotto 425

    Lotto 426

    Lotto 427

    NANGERONI CARLO (n. 1922) Sfere. 1990. Acquarello su carta. Cm 31,00 x 41,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 385 al 396 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)