ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 398 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Figura. 1978. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma.
Lotto 399 WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di valente Artecontemporanea, Finale Ligure.
Lotto 400 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 403 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su cartone. Cm 73,00 x 51,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 404 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lotto 405 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 406 CARREGA UGO (n. 1935) E' il tratto di unione fra mano e mente. 99. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 25,00. . Cornice presente
Lotto 407 CARREGA UGO (n. 1935) Senza titolo. 2001. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 25,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 408 CARREGA UGO (n. 1935) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su cartone. Cm 39,00 x 33,00. Al retro firma e data. Cornice presente
Lotto 413 LEDDI PIERO (n. 1930) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 43,00 x 66,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 414 BIASI ALBERTO (n. 1937) Vergine. 1997. Acquerello . Cm 28,00 x 20,00. Firma, data e titolo in basso. Al retro dedica. Cornice presente
Lotto 415 BIASI ALBERTO (n. 1937) Cancro. 1998. Acquerello su carta. Cm 28,00 x 20,00. Firma, data e titolo in basso. Al retro dedica. Cornice presente