ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 385 CELLA GIANNI (n. 1953) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 20,50 x 30,00. Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 386 CELLA GIANNI (n. 1953) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 41,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 387 ANONIMO Vaso di fiori. 1942. Olio su cartone. Cm 42,50 x 25,50. Firmato e datato in basso a destra. Cornice presente
Lotto 388 PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Lotto composto da n. 2 opere. 1970. Pastelli su carta. Cm 50,00 x 70,00. Entrambe le opere sono firmate in basso a destra. Al retro datate 1970. Cornice presente
Lotto 389 FERRETTI LIBERO (n. 1944) Paesaggio. Pastelli a olio su carta. Cm 69,00 x 49,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica (DA VERIFICARE). Cornice presente
Lotto 390 VALADIÉ JEAN BAPTISTE (n. 1933) Paesaggio invernale. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 391 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Sul divano. Acquerello . Cm 9,00 x 14,00. Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 393 MERLINO SILVIO (n. 1952) Pietra lavica. 1982. Tecnica mista su carta su tela. Cm 90,00 x 110,00. Firma anno e titolo in basso a destra e al retro.
Lotto 394 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Lady with little Pussy. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. 12/25. Firma a matita in basso. Cornice presente
Lotto 395 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Collage. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 33,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 396 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 34,00 x 48,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 397 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Collage. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 52,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente