ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 781
    Lotto 385

    CELLA GIANNI (n. 1953) Senza titolo. 2012. Tecnica mista su carta. Cm 20,50 x 30,00. Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 386

    CELLA GIANNI (n. 1953) Senza titolo. 2011. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 41,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 387

    ANONIMO Vaso di fiori. 1942. Olio su cartone. Cm 42,50 x 25,50. Firmato e datato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 388

    PARIGINI NOVELLA (1921 - 1993) Lotto composto da n. 2 opere. 1970. Pastelli su carta. Cm 50,00 x 70,00. Entrambe le opere sono firmate in basso a destra. Al retro datate 1970. Cornice presente

    Lotto 389

    FERRETTI LIBERO (n. 1944) Paesaggio. Pastelli a olio su carta. Cm 69,00 x 49,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica (DA VERIFICARE). Cornice presente

    Lotto 390

    VALADIÉ JEAN BAPTISTE (n. 1933) Paesaggio invernale. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 391

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Sul divano. Acquerello . Cm 9,00 x 14,00. Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 393

    MERLINO SILVIO (n. 1952) Pietra lavica. 1982. Tecnica mista su carta su tela. Cm 90,00 x 110,00. Firma anno e titolo in basso a destra e al retro.

    Lotto 394

    PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Lady with little Pussy. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 60,00. 12/25. Firma a matita in basso. Cornice presente

    Lotto 395

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Collage. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 33,00 x 48,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 396

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Spartito. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 34,00 x 48,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 397

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Collage. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 52,00 x 32,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 361 al 372 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)