ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 781
    Lotto 373

    MURER FRANCO (n. 1952) Figure. 1985. Tecnica mista su carta intelata. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra.

  • PIZZI PIERO (n. 1955) Senza titolo. Olio su carta. Cm 29,00 x 41,00.
    Lotto 374

    PIZZI PIERO (n. 1955) Senza titolo. Olio su carta. Cm 29,00 x 41,00.

    Lotto 375

    MASI ROBERTO (1940 - 2011) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 49,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 376

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Olio su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 377

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 91,00 x 66,00. Firma e data in basso. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 378

    FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 91,00 x 65,00. Firma e data in basso. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 379

    SESIA GIANNI (n. 1934) Senza titolo. 1983. Acquerello su carta. Cm 36,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 380

    BENVENUTI RICCARDO (n. 1939) Senza titolo. Retouchè. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 381

    BENVENUTI RICCARDO (n. 1939) Senza titolo. Retouchè. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 382

    FERRONI MAURO (XX SEC.) Fioritura. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 75,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente

    Lotto 383

    ANONIMO Lotto composto da n.3 disegni firmati in un'unica cornice. Disegno. Cm 27,00 x 37,00. Le dimenisioni si riferiscono a ciascun disegno. Cornice presente

    Lotto 384

    CELLA GIANNI (n. 1953) Figure. 2010. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 20,00. Firma e data in basso a matita. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 349 al 360 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)