ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 373 MURER FRANCO (n. 1952) Figure. 1985. Tecnica mista su carta intelata. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra.
Lotto 374 PIZZI PIERO (n. 1955) Senza titolo. Olio su carta. Cm 29,00 x 41,00.
Lotto 375 MASI ROBERTO (1940 - 2011) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 49,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 376 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. Olio su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 377 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 91,00 x 66,00. Firma e data in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 378 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2009. Olio su carta. Cm 91,00 x 65,00. Firma e data in basso. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 379 SESIA GIANNI (n. 1934) Senza titolo. 1983. Acquerello su carta. Cm 36,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente
Lotto 380 BENVENUTI RICCARDO (n. 1939) Senza titolo. Retouchè. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 381 BENVENUTI RICCARDO (n. 1939) Senza titolo. Retouchè. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra.
Lotto 382 FERRONI MAURO (XX SEC.) Fioritura. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 75,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 383 ANONIMO Lotto composto da n.3 disegni firmati in un'unica cornice. Disegno. Cm 27,00 x 37,00. Le dimenisioni si riferiscono a ciascun disegno. Cornice presente
Lotto 384 CELLA GIANNI (n. 1953) Figure. 2010. Tecnica mista su carta. Cm 29,00 x 20,00. Firma e data in basso a matita. Autentica dell'artista su fotografia.