ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 25 SOLDO RINA (1899 - 1982) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 26,00 x 38,00. Al retro firma. Cornice presente
Lotto 26 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di donna. Tecnica mista su carta. Cm 10,00 x 14,00. . Cornice presente
Lotto 27 ZACCARIA GIOVAN BATTISTA (1902 - 1966) Paesaggio. Olio su cartoncino. Cm 34,00 x 9,00. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente
Lotto 28 HALOU ALFRED JEAN (1875 - 1939) Nudo femminile. 1926. Disegno. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro a cura di Collezione Merlini Carlo, Gorgonzola. Cornice presente
Lotto 29 ANONIMO Ritratto d'uomo. 1956. Matita su carta. Cm 20,00 x 25,00. Monogrammato in basso a destra RMT 1956. Cornice presente
Lotto 30 FARAONI ENZO (n. 1920) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 20,00 x 23,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 31 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Donna. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 32 ANONIMO Pecore. China su carta. Cm 32,00 x 22,00. Firmato e datato 1922 in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 33 DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia.
Lotto 34 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Studio per. 1975. Penna su carta. Cm 29,50 x 28,00. Firma, anno e titolo in basso.
Lotto 35 FANFANI AMINTORE (1908 - 1999) Danimarca n.6. . Olio su cartone. Cm 41,00 x 30,50. Firma in basso a destra.
Lotto 36 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 18,50. Firma in basso a destra. Dedica e anno in alto a sinistra. Cornice presente