ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 781
    Lotto 25

    SOLDO RINA (1899 - 1982) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 26,00 x 38,00. Al retro firma. Cornice presente

    Lotto 26

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di donna. Tecnica mista su carta. Cm 10,00 x 14,00. . Cornice presente

    Lotto 27

    ZACCARIA GIOVAN BATTISTA (1902 - 1966) Paesaggio. Olio su cartoncino. Cm 34,00 x 9,00. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 28

    HALOU ALFRED JEAN (1875 - 1939) Nudo femminile. 1926. Disegno. Cm 20,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro timbro a cura di Collezione Merlini Carlo, Gorgonzola. Cornice presente

    Lotto 29

    ANONIMO Ritratto d'uomo. 1956. Matita su carta. Cm 20,00 x 25,00. Monogrammato in basso a destra RMT 1956. Cornice presente

    Lotto 30

    FARAONI ENZO (n. 1920) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 20,00 x 23,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 31

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Donna. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 32

    ANONIMO Pecore. China su carta. Cm 32,00 x 22,00. Firmato e datato 1922 in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 33

    DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Autentica su fotografia.

    Lotto 34

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Studio per. 1975. Penna su carta. Cm 29,50 x 28,00. Firma, anno e titolo in basso.

    Lotto 35

    FANFANI AMINTORE (1908 - 1999) Danimarca n.6. . Olio su cartone. Cm 41,00 x 30,50. Firma in basso a destra.

    Lotto 36

    LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 18,50. Firma in basso a destra. Dedica e anno in alto a sinistra. Cornice presente

Lotti dal 25 al 36 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)