ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 361 GUARNIERI ODDINO (n. 1932) Con possibilità. Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x 23,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
Lotto 362 GUARNIERI ODDINO (n. 1932) Metamorforsi. 2008. Tecnica mista su cartoncino. Cm 15,00 x 22,50. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 363 GUARNIERI ODDINO (n. 1932) Suggestione. 2008. Tecnica mista su cartoncino. Cm 17,00 x 25,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 364 GENTILINI FRANCO (1909 - 1981) Donna con fiore. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. Tiratura 14/90. Firmato in basso a destra.
Lotto 365 SCHIAVOCAMPO PAOLO (n. 1924) Demetra. 1987. Tecnica mista su carta. Cm 19,00 x 19,50 x 1,00. Firma, data e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 366 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto. Acquerello . Cm 30,00 x 40,00. Firmato in basso a destra.
Lotto 367 FANESI BRUNO (n. 1915) Spiaggia. Acquerello . Cm 54,00 x 45,00.
Lotto 369 MOZART ALEX Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 65,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 370 BARATELLA PAOLO (n. 1935) Interno di Olivia. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma, titolo e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 371 NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. 1983. Tecnica mista su carta. Cm 15,50 x 9,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 372 MURER FRANCO (n. 1952) Cavalli. 1986. Tecnica mista su carta intelata. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra.