ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 330 CHIGHINE ALFREDO (1914 - 1974) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 331 DANGELO SERGIO (n. 1932) L'aquilone. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma, titolo e anno in basso.
Lotto 332 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Carta bruciata. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 333 ANONIMO Lotto composto da n. 2 opere. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 66,00.
Lotto 334 GRAYSON ROY (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 64,00. Firma al retro. Il cartoncino è lievemente piegato alla base.
Lotto 335 GALLIANI OMAR (n. 1954) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro.
Lotto 336 BARATELLA PAOLO (n. 1935) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in alto a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 337 GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 51,00. Firma e anno al retro. Cornice presente
Lotto 338 ANONIMO Figura. 1958. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 78,00. Firmato Paolini e datato in basso al centro.
Lotto 339 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta. Cm 71,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 340 COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Ritratto di uomo. Tecnica mista su carta. Cm 71,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 341 CAGNONE ANGELO (n. 1941) Senza titolo. 1970. China su carta. Cm 35,00 x 35,00. Firma e anno in basso a biro. Cornice presente