ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 781
    Lotto 330

    CHIGHINE ALFREDO (1914 - 1974) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 331

    DANGELO SERGIO (n. 1932) L'aquilone. 1965. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma, titolo e anno in basso.

    Lotto 332

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Carta bruciata. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra.

  • ANONIMO Lotto composto da n. 2 opere. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 66,00.
    Lotto 333

    ANONIMO Lotto composto da n. 2 opere. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 66,00.

    Lotto 334

    GRAYSON ROY (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 50,00 x 64,00. Firma al retro. Il cartoncino è lievemente piegato alla base.

    Lotto 335

    GALLIANI OMAR (n. 1954) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno in basso al centro.

    Lotto 336

    BARATELLA PAOLO (n. 1935) Senza titolo. 1962. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firma e anno in alto a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 337

    GUSMAROLI RICCARDO (n. 1963) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 51,00. Firma e anno al retro. Cornice presente

    Lotto 338

    ANONIMO Figura. 1958. Tecnica mista su carta. Cm 38,00 x 78,00. Firmato Paolini e datato in basso al centro.

    Lotto 339

    COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Ritratto di donna. Tecnica mista su carta. Cm 71,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 340

    COLOMBINI MAURILIO (n. 1933) Ritratto di uomo. Tecnica mista su carta. Cm 71,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 341

    CAGNONE ANGELO (n. 1941) Senza titolo. 1970. China su carta. Cm 35,00 x 35,00. Firma e anno in basso a biro. Cornice presente

Lotti dal 313 al 324 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)