ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 781
    Lotto 318

    SWEETLOVE WILLIAM (n. 1949) Head yellow dog. 2006. Resina e plastica. Cm 30,00 x 30,00 x 25,00. Firma sul retro. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicato sul catalogo Cracking Art Revolution a cura di Piero Adorno, Claude Lorent e Francesco Santaniello, Edizioni Skira, Milano, p. 139.

    Lotto 319

    BECHERONI ELVIO (n. 1934) Senza titolo. scultura in legno. Cm 25,00 x 51,00 x 6,00.

    Lotto 320

    CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Non esce dal cerchio. 1993. Scultura. Cm 80,00 x 81,00 x 14,00.

    Lotto 321

    MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) Papa Giovanni in preghiera. Bronzo. Cm 14,00 x 13,00 x 15,00. 9/99. Tiratura e firma alla base.Post Mortem. Certificato di autenticità a cura dello Studio Manzù, Ardea con relativo numero d'inventario e Certificato di garanzia a cura di Telemarket, Roncadelle (Bs).

    Lotto 322

    GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Lo stallone con gualdrappa. 2006. Bronzo. Cm 16,00 x 43,00 x 39,00. 72/100. Tiratura e firma alla base. Certificato di Garanzia a cura di Fonderia Fusioni d'Arte 3 V, Origgio (Va) e Telemarket, Roncadelle (Bs).

    Lotto 323

    LODOLA MARCO (n. 1955) Vespa luminosa. installazione luminosa. Cm 54,00 x 104,00 x 13,00. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 324

    WAKABAYASHI KOU (n. 1941) Senza titolo. Marmo. Cm 20,00 x 64,50 x 32,00. Leggere mancanze.

    Lotto 325

    SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Coppia di sculture. Gres. . Coppia di sculture di cui quella rotonda è danneggiata in basso a destra. Dimensioni: cm 22x11x10,5; cm 18x18x7,5. Provenienza Fontana Arte, Corsico Milano. Autentica su fotografia ad opera della Galleria dell'Agrifoglio.

    Lotto 326

    PIQUERAS JORGE (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista su carta applicata su tela . Cm 46,00 x 38,00. Firma in basso a destra e al retro.

    Lotto 327

    FINZI ENNIO (n. 1931) Lo sguardo indiscreto. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 32,00. Titolo in basso a sinistra e firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 328

    ANONIMO L'uomo e la sedia. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 24,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 329

    BONETTI ENZO (1916 - 1987) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 42,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 301 al 312 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)