ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 781
    Lotto 292

    CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Figure. 1954. Litografia. Cm 33,00 x 42,00. 14/40. Tiratura, firma e anno a matita in basso.

    Lotto 293

    NAUMAN BRUCE (n. 1941) Sequence. 1970. Serigrafia. Cm 50,00 x 60,00. Firma a matita in basso a destra. Da un edizione di 100 esemplari.

    Lotto 294

    MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Senza titolo. Acquaforte, acquatinta. Cm 40,00 x 50,00. 56/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: cm 40,5x30,5. Edizioni Bora snc come da timbro al retro. Cornice presente

    Lotto 295

    SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da n.2 grafiche. 1997. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. XXVII/XXX , 15/99. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro presente timbro a cura della Galleria d'arte contemporanea San Biagio, Matera. Presente cartella originale.

    Lotto 296

    SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da n.2 grafiche. 1997. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 52/99, 20/99. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro timbro a cura della Galleria d'arte contemporanea San Biagio, Matera. Presente cartella originale.

    Lotto 297

    LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. 2009. Litografia. Cm 60,00 x 76,00. 9/100. Tiratura, firma e anno in basso.

    Lotto 298

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su specchio. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 299

    PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale blu. Acrilico su specchio. Cm 45,00 x 86,00. Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 300

    PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale giallo. Acrilico su specchio. Cm 60,00 x 75,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 303

    PIAN EMILIO (n. 1956) Senza titolo. 2011. Legno e metallo. Cm 31,00 x 31,00 x 11,00. Al retro firma e anno. Certificato di Garanzia e Autenticità a cura della Casa delle Aste Meetingart, Vercelli.

    Lotto 304

    CAMINITI ALEX (n. 1977) Punto di rottura. Metallo e smalto. Cm 43,00 x 49,00 x 10,00. Firma alla base.

    Lotto 305

    CAMINITI ALEX (n. 1977) Punto di rottura. 2014. Marmo di Carrara. Cm 20,00 x 11,00 x 8,00. Firma alla base. Cartiglio Ducati in alto. Opera realizzata in edizione limitata per Ducati, Roma, 26/06/2014. Confezione originale e certificato.

Lotti dal 277 al 288 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)