ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 292 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Figure. 1954. Litografia. Cm 33,00 x 42,00. 14/40. Tiratura, firma e anno a matita in basso.
Lotto 293 NAUMAN BRUCE (n. 1941) Sequence. 1970. Serigrafia. Cm 50,00 x 60,00. Firma a matita in basso a destra. Da un edizione di 100 esemplari.
Lotto 294 MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Senza titolo. Acquaforte, acquatinta. Cm 40,00 x 50,00. 56/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: cm 40,5x30,5. Edizioni Bora snc come da timbro al retro. Cornice presente
Lotto 295 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da n.2 grafiche. 1997. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. XXVII/XXX , 15/99. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro presente timbro a cura della Galleria d'arte contemporanea San Biagio, Matera. Presente cartella originale.
Lotto 296 SCIALOJA TOTI (1914 - 1998) Cartella composta da n.2 grafiche. 1997. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 52/99, 20/99. Tiratura, firma e anno in basso. Al retro timbro a cura della Galleria d'arte contemporanea San Biagio, Matera. Presente cartella originale.
Lotto 297 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. 2009. Litografia. Cm 60,00 x 76,00. 9/100. Tiratura, firma e anno in basso.
Lotto 298 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su specchio. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 299 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale blu. Acrilico su specchio. Cm 45,00 x 86,00. Al retro firma. Autentica dell' artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 300 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Frattale giallo. Acrilico su specchio. Cm 60,00 x 75,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 303 PIAN EMILIO (n. 1956) Senza titolo. 2011. Legno e metallo. Cm 31,00 x 31,00 x 11,00. Al retro firma e anno. Certificato di Garanzia e Autenticità a cura della Casa delle Aste Meetingart, Vercelli.
Lotto 304 CAMINITI ALEX (n. 1977) Punto di rottura. Metallo e smalto. Cm 43,00 x 49,00 x 10,00. Firma alla base.
Lotto 305 CAMINITI ALEX (n. 1977) Punto di rottura. 2014. Marmo di Carrara. Cm 20,00 x 11,00 x 8,00. Firma alla base. Cartiglio Ducati in alto. Opera realizzata in edizione limitata per Ducati, Roma, 26/06/2014. Confezione originale e certificato.