ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 280 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. 163/200. 75/200. Entrambe le grafiche presentano tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lotto 281 DUFY RAOUL (1877 - 1953) Senza titolo. Acquaforte. Cm 23,00 x 30,50. CCXIX/CCXXV. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco in basso a sinistra. Dimensione lastra: 22x18.5 cm.
Lotto 282 CALDER ALEXANDER (1898 - 1976) Derriere le miroir. Litografie. Cm 28,00 x 38,00. Cartella composta da due grafiche di dimensioni: 38 x 55.5 cm.
Lotto 283 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Marilyn. Serigrafia. Cm 91,00 x 91,00. Al retro reca il timbro published by Sunday B Morning, fill in your own signature. Certificato di autenticità Sunday B. Morning.
Lotto 284 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Lassù qualcuno mi ama. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. 22/125. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco a cure della Fondazione Mimmo Rotella, Milano. Opera pubblicata sul catalogo Mimmo Rotella - Multiples Décollages Silvana Editoriale, Milano a pag 90.
Lotto 285 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) La veglia della aquile. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. 22/125. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco a cura della Fondazione Mimmo Rotella, Milano. Opera pubblicata sul catalogo Mimmo Rotella - Multiples Décollages SilvanaEditoriale, Milano a pag. 46.
Lotto 286 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Marilyn. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. 23/125. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco a cura della Fondazione Mimmo Rotella, Milano. Opera pubblicata sul catalogo Mimmo Rotella - Multiples Décollages SilvanaEditore, Milano a pag 35.
Lotto 287 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Building. Stampa lambda. Cm 60,00 x 50,00. Al retro etichetta a cura dell'Archivio Nordest, Seregno con il relativo numero d'inventario.
Lotto 288 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 68/80. Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.
Lotto 289 LOHSE RICHARD PAUL (1902 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 47/80.Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.
Lotto 290 DADAMAINO (1935 - 2004) Costellazione. Acquaforte. Cm 61,50 x 46,00. II/IV. Anni '80. Tiratura e firma in basso a matita. Dichiarazione di autenticità e provenienza a cura di 10 A.M. Art, Monsummano Terme (PT).
Lotto 291 VAUTIER BEN (n. 1935) Cartella completa. Ben doute de tout. Litografia (cartella completa). Cm 30,00 x 43,00. Firma in rilievo in copertina. Le grafiche sono datate da 1984 al 1994. Presente copertina originale.