ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 268 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00. 38/120. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 269 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Germania. 1991. Acquaforte. Cm 76,00 x 56,00. XXI/L. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 270 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Germania. 1991. Acquaforte. Cm 76,00 x 56,00. 150/150. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 271 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Composizione astratta. 1990. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00. 26/150. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 272 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Composizione astratta. 1990. Acquaforte. Cm 58,00 x 76,00. 30/130. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 273 CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Depositare vibrazioni. Acquaforte. Cm 130,00 x 50,00. Senza tiratura. Tiratura e firma in basso a gessetto. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 274 RADICE MARIO (1898 - 1987) Mauro Radice (cartella). 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Flaminio Gualdoni. Confezione originale numerata. Esemplare:
Lotto 275 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Senza titolo. Cartolina. Cm 10,00 x 15,00. Firmata a pennarello in basso. Presente frammento istallazione.
Lotto 276 STEIN JOEL (1926 - 2012) Senza titolo. 1994. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 10/10. Tiratura, firma e anno a matita in basso.
Lotto 277 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Senza titolo. 1976. Litografia. Cm 57,00 x 57,00. 3/100. Tiratura, firma e data a matita in basso. Autentica su fotografia a cura della Galleria Rotta Farinelli, Genova. Cornice presente
Lotto 278 LODOLA MARCO (n. 1955) Lotto composto da n. 4 grafiche. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. P.d.a. Tutte la grafiche presentano la stessa tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 279 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Litografia. Cm 65,00 x 65,00. 90/120. Al retro tiratura e firma.