ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 781
    Lotto 230

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Venezia. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 44/100.Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.

    Lotto 231

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Portofino. Litografia. Cm 100,00 x 70,00. P.d.a a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.

    Lotto 232

    Lotto 233

    Lotto 234

    Lotto 235

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Venezia. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 18/100.Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.

    Lotto 236

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Venezia. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 21/100.Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.

    Lotto 237

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Venezia. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 7/100. Tiratura a matita in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra.

    Lotto 238

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Città. Acquaforte. Cm 60,00 x 80,00. 16/100. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 68x48 cm. Cornice presente

    Lotto 239

    FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Gemelli - serie Segni Zodiacali. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. 89/300. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lotto 240

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) D'apres. Marylin. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 1169/2400. Edizione a matita in basso a destra. Al retro timbro CMOA. Firma a stampa.

    Lotto 241

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) D'apres. Marylin. Litografia. Cm 60,00 x 60,00. 734/2400. Edizione a matita in basso a destra. Al retro timbro CMOA. Firma a stampa.

Lotti dal 217 al 228 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)