ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 191 ABATE ALBERTO (n. 1946) Ditirambo. 1982. Litografia. Cm 58,00 x 80,00. II/XXX. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso.
Lotto 192 ABATE ALBERTO (n. 1946) Lotto composto da n. 2 grafiche. 1983. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. P.d.a; IV/XXV. Tiratura, firma e anno a matita in basso.
Lotto 193 ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Lotto composto da n. 3 grafiche. 1975. Litografia. Cm 70,00 x 71,00. 127/200, 174/200, 146/200. Tutte le grafiche riportano firma, tiratura e anno in basso a destra.
Lotto 194 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,80. 40/100. Tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 195 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 2/150. Tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 196 PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. 2009. Serigrafia. Cm 50,00 x 40,00. 95/100. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Cornice presente
Lotto 197 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 3 grafiche. Litografia. . Grafica n. 1: 14/99. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 80x80 cm. Grafica n. 2: 70/100. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 70x70 cm. Grafica n. 3: P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 70x50 cm.
Lotto 198 MACCARI MINO (1898 - 1989) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. Grafica n. 1: P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Grafica n. 2. Acquaforte, p.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione: 50x35 cm.
Lotto 199 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 59/130. Tiratura e firma a matita in basso. Presente certificato di garanzia a cura di Arti Grafiche Ricordi, Milano. Grafica n.2: 51/99. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 70x50 cm.
Lotto 200 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1994. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 29/50. Tiratura , firma e anno a matita in basso.
Lotto 203 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 5 grafiche. Litografie. Cm 70,00 x 50,00. Possenti: 61/120. Tiratura e firma a matita in basso. Leddi: 104/120. Tiratura e firma a matita in basso. Toni Zancanaro: 70/120. Tiratura, firma e titolo a matita in basso. Fernando Farulli: 24/120. Tiratura e firma a matita in basso. Mario Francesconi: 101/120. Tiratura e firma a matita in basso. Tutte le grafiche presentano il certificato di Granzia a cura della Casa Editrice Sansoni, Firenze.
Lotto 204 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 5 grafiche. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Pierluigi Romani: 80/120. Tiratura e firma a matita in basso. Riccardo Benvenuti: 50/120 . Tiratura e firma a matita in basso. Alfredo Fabbri: 19/120. Tiratura e firma a matita in basso. Vincenzo Muscatello: 37/120. Tiratura e firma a matita in basso. Alfredo Fabbri: 79/120. Tiratura e firma a matita in basso. Tutte le grafiche presentano il certificato di garanzia a cura della Casa Editrice Sansoni, Firenze.