ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 781
    Lotto 191

    ABATE ALBERTO (n. 1946) Ditirambo. 1982. Litografia. Cm 58,00 x 80,00. II/XXX. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso.

    Lotto 192

    ABATE ALBERTO (n. 1946) Lotto composto da n. 2 grafiche. 1983. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. P.d.a; IV/XXV. Tiratura, firma e anno a matita in basso.

    Lotto 193

    ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Lotto composto da n. 3 grafiche. 1975. Litografia. Cm 70,00 x 71,00. 127/200, 174/200, 146/200. Tutte le grafiche riportano firma, tiratura e anno in basso a destra.

    Lotto 194

    CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,80. 40/100. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 195

    RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 2/150. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 196

    PINELLI PINO (n. 1938) Senza titolo. 2009. Serigrafia. Cm 50,00 x 40,00. 95/100. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Cornice presente

    Lotto 197

    ARTISTI VARI Lotto composto da n. 3 grafiche. Litografia. . Grafica n. 1: 14/99. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 80x80 cm. Grafica n. 2: 70/100. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 70x70 cm. Grafica n. 3: P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 70x50 cm.

    Lotto 198

    MACCARI MINO (1898 - 1989) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. Grafica n. 1: P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Grafica n. 2. Acquaforte, p.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione: 50x35 cm.

    Lotto 199

    DOVA GIANNI (1925 - 1991) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 59/130. Tiratura e firma a matita in basso. Presente certificato di garanzia a cura di Arti Grafiche Ricordi, Milano. Grafica n.2: 51/99. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 70x50 cm.

    Lotto 200

    COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1994. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 29/50. Tiratura , firma e anno a matita in basso.

    Lotto 203

    ARTISTI VARI Lotto composto da n. 5 grafiche. Litografie. Cm 70,00 x 50,00. Possenti: 61/120. Tiratura e firma a matita in basso. Leddi: 104/120. Tiratura e firma a matita in basso. Toni Zancanaro: 70/120. Tiratura, firma e titolo a matita in basso. Fernando Farulli: 24/120. Tiratura e firma a matita in basso. Mario Francesconi: 101/120. Tiratura e firma a matita in basso. Tutte le grafiche presentano il certificato di Granzia a cura della Casa Editrice Sansoni, Firenze.

    Lotto 204

    ARTISTI VARI Lotto composto da n. 5 grafiche. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Pierluigi Romani: 80/120. Tiratura e firma a matita in basso. Riccardo Benvenuti: 50/120 . Tiratura e firma a matita in basso. Alfredo Fabbri: 19/120. Tiratura e firma a matita in basso. Vincenzo Muscatello: 37/120. Tiratura e firma a matita in basso. Alfredo Fabbri: 79/120. Tiratura e firma a matita in basso. Tutte le grafiche presentano il certificato di garanzia a cura della Casa Editrice Sansoni, Firenze.

Lotti dal 181 al 192 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)