ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 781
    Lotto 179

    LICATA RICCARDO (n. 1929) Ofelte. 2001. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. 63/75. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso. Presente timbro a secco Tintoretto - Venezia. Certificato di garanzia e lecita provenienza a cura di FBArte, Ostellato (Fe).

    Lotto 180

    FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Senza titolo. Litografia. Cm 42,00 x 61,00. 54/150. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 181

    DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Senza titolo. Acquaforte. Cm 40,00 x 50,50. 31/70. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 182

    ARTISTI VARI Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm 35,00 x 52,00. Giancarlo Cazzaniga: P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 50x35 cm. Remo Brindisi: 75/100. Tiratura e firma a matita in basso, dimensioni: 52x35 cm. Edito da Boni e Shubert (Lugano) in occasione della mostra personale di Brindisi numerate da 1 a 100 e dedicate - 29 Ottobre 1969.

    Lotto 183

    ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Pianta di Mezzanotte. Serigrafia. Cm 40,00 x 40,00. XLVI/L. Tiratura e firma a matita in basso. Opera realizzata per la cartella Pianta di Mezzanotte a cura di Luigi Cavallo e edita da Gl Editore, Milano. Presente cartella originale.

    Lotto 184

    AUTORI VARI Lotto composto da n. 3 grafiche. Grafica. Cm 70,00 x 50,00. Giancarlo Cazzaniga: X/C. Tiratura e firma a matita in basso. Mambrelli: acquaforte, 104/150. Tiratura, firma, titolo e anno (2005) a matita in basso. Cristoforo de Amicis: Fotolitografia, P.d.a, tiratura e firma in basso.

    Lotto 185

    MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 11/100. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 186

    STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 94/99. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco a cura della Stamperia Il Torchio di Porta Romana.

    Lotto 187

    NANGERONI CARLO (n. 1922) Senza titolo. 1980. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura, firma e anno a matita in basso a matita.

    Lotto 188

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. 425/500. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco a cura di Serigrafia Studiograph, Verona e Atelier R. Cortina, Milano in basso.

    Lotto 189

    ARTISTI VARI Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Tono Zancanaro: 73/120. Tiratura e firma a matita in basso. Dino Lanaro: 73/100. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 190

    CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia polimaterica. Cm 60,00 x 70,00. IV/XXV. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Grassetti, Venezia.

Lotti dal 169 al 180 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)