ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 167 BOERO RENATA (n. 1936) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 122/130. Tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 168 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso.
Lotto 169 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso.
Lotto 170 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso.
Lotto 171 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 69,00 x 86,00. 19/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 58x38 cm.
Lotto 172 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 69,00 x 85,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 64x49 cm.
Lotto 173 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 100,00 x 70,00. CXXII/CCC. Tiratura e firma in basso.
Lotto 174 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 100,00 x 70,00. CXXII/CCC. Tiratura e firma in basso.
Lotto 175 NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. 1985. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lotto 176 MURGIA MARIA (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su stampa fotografica.. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro Certificato di Garanzia a cura di Punto Arte, Galleria d'Arte, La Spezia.
Lotto 177 WARHOL ANDY (1928 - 1987) A portfolio of 10 silkscreened prints on Arches Watercolor Rough paper. Grafica. Cm 10,00 x 15,50.
Lotto 178 ARTISTI VARI Lotto composto da n. 8 grafiche. Omaggio alla donna con testimonianza di Rafael Alberti. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Giò Pomodoro: Acquaforte, 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Giuseppe Motti: Uomo di Po. 64/99. Tiratura, titolo firma e anno, 1979, a matita in basso. Aldo Turchiaro: 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Rafael Alberti: 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Hsiao Chin: 33/99. Tiratura, firma, anno, 1981 e timbro dell'artista in basso. Mario Schifano: 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Pericle Fazzini: 33/99. Tiratura, firma e francobollo dell'artista in basso. Ibrahim Kodra: 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Presente cartella originale.