ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 781
    Lotto 167

    BOERO RENATA (n. 1936) Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. 122/130. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 168

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso.

    Lotto 169

    Lotto 170

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso.

    Lotto 171

    DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 69,00 x 86,00. 19/100. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 58x38 cm.

    Lotto 172

    DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 69,00 x 85,00. P.d.a. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 64x49 cm.

    Lotto 173

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 100,00 x 70,00. CXXII/CCC. Tiratura e firma in basso.

    Lotto 174

    Lotto 175

    NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. 1985. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. P.d.a. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

    Lotto 176

    MURGIA MARIA (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su stampa fotografica.. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro Certificato di Garanzia a cura di Punto Arte, Galleria d'Arte, La Spezia.

    Lotto 177

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) A portfolio of 10 silkscreened prints on Arches Watercolor Rough paper. Grafica. Cm 10,00 x 15,50.

    Lotto 178

    ARTISTI VARI Lotto composto da n. 8 grafiche. Omaggio alla donna con testimonianza di Rafael Alberti. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Giò Pomodoro: Acquaforte, 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Giuseppe Motti: Uomo di Po. 64/99. Tiratura, titolo firma e anno, 1979, a matita in basso. Aldo Turchiaro: 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Rafael Alberti: 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Hsiao Chin: 33/99. Tiratura, firma, anno, 1981 e timbro dell'artista in basso. Mario Schifano: 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Pericle Fazzini: 33/99. Tiratura, firma e francobollo dell'artista in basso. Ibrahim Kodra: 33/99. Tiratura e firma a matita in basso. Presente cartella originale.

Lotti dal 157 al 168 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)