ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 155 STACCIOLI MAURO (n. 1937) Senza titolo. 2006. Litografia. Cm 30,00 x 30,00. 19/99. Tiratura, firma e anno a matita in basso.
Lotto 156 AUTORI VARI Lotto composto da n. 4 grafiche. Grafica. . Roberto Masi, litografia, cm 50x70; Valentini, acquaforte, cm 50x70; Giuseppe Cesetti, litografia, cm 59x67; Cesare Peverelli, acquaforte, cm 27x50.
Lotto 157 CRAXI BETTINO (1934 - 2000) Garibaldi a Tunisi. Litografia (cartella completa). Cm 70,00 x 50,00. 56/120. Cartella completa contenente sei litografie firmate e numerate a matita.
Lotto 158 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Lotto composto da n. 4 grafiche. Inverno. Litografie. Cm 60,00 x 80,00. 243/350; 244/350; 245/350; 246/350 . Tutte le grafiche presentano la tiratura e la firma in basso a matita.
Lotto 159 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Lotto composto da n. 4 grafiche. Estate. Litografia. Cm 60,00 x 80,00. LVIII/C; LIX/C; LX/C; LXI/C. Tutte le grafiche presntano la tiratura e la firma in basso a matita.
Lotto 160 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Lotto composto da n. 4 grafiche. Primavera. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. P.d.a. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma in basso a matita.
Lotto 161 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Lotto composto da n. 4 grafiche. Autunno. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 242/350; 243/350;244/350; 245/350. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma in basso.
Lotto 162 LICATA RICCARDO (n. 1929) Filaco. 2001. Serigrafia. Cm 34,00 x 49,00. 46/75. Tiratura, firma, titolo e anno a matita in basso. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.
Lotto 163 LICATA RICCARDO (n. 1929) Chi vi darà più luce. 2001. Serigrafia. Cm 34,00 x 49,00. 50/75. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.
Lotto 164 LICATA RICCARDO (n. 1929) Venafro. 2001. Serigrafia. Cm 49,00 x 34,00. 47/75. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.
Lotto 165 LICATA RICCARDO (n. 1929) Egle. 2001. Serigrafia. Cm 49,00 x 34,00. 21/75. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.
Lotto 166 LICATA RICCARDO (n. 1929) Tifeo. 2001. Serigrafia. Cm 34,00 x 49,00. 44/75. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.