ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 781
    Lotto 155

    STACCIOLI MAURO (n. 1937) Senza titolo. 2006. Litografia. Cm 30,00 x 30,00. 19/99. Tiratura, firma e anno a matita in basso.

    Lotto 156

    AUTORI VARI Lotto composto da n. 4 grafiche. Grafica. . Roberto Masi, litografia, cm 50x70; Valentini, acquaforte, cm 50x70; Giuseppe Cesetti, litografia, cm 59x67; Cesare Peverelli, acquaforte, cm 27x50.

    Lotto 157

    CRAXI BETTINO (1934 - 2000) Garibaldi a Tunisi. Litografia (cartella completa). Cm 70,00 x 50,00. 56/120. Cartella completa contenente sei litografie firmate e numerate a matita.

    Lotto 158

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Lotto composto da n. 4 grafiche. Inverno. Litografie. Cm 60,00 x 80,00. 243/350; 244/350; 245/350; 246/350 . Tutte le grafiche presentano la tiratura e la firma in basso a matita.

    Lotto 159

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Lotto composto da n. 4 grafiche. Estate. Litografia. Cm 60,00 x 80,00. LVIII/C; LIX/C; LX/C; LXI/C. Tutte le grafiche presntano la tiratura e la firma in basso a matita.

    Lotto 160

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Lotto composto da n. 4 grafiche. Primavera. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. P.d.a. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma in basso a matita.

    Lotto 161

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Lotto composto da n. 4 grafiche. Autunno. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 242/350; 243/350;244/350; 245/350. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma in basso.

    Lotto 162

    LICATA RICCARDO (n. 1929) Filaco. 2001. Serigrafia. Cm 34,00 x 49,00. 46/75. Tiratura, firma, titolo e anno a matita in basso. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.

    Lotto 163

    LICATA RICCARDO (n. 1929) Chi vi darà più luce. 2001. Serigrafia. Cm 34,00 x 49,00. 50/75. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.

    Lotto 164

    LICATA RICCARDO (n. 1929) Venafro. 2001. Serigrafia. Cm 49,00 x 34,00. 47/75. Tiratura, titolo, firma e anno a matita in basso. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.

    Lotto 165

    LICATA RICCARDO (n. 1929) Egle. 2001. Serigrafia. Cm 49,00 x 34,00. 21/75. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.

    Lotto 166

    LICATA RICCARDO (n. 1929) Tifeo. 2001. Serigrafia. Cm 34,00 x 49,00. 44/75. Tiratura, titolo, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Tintoretto, Venezia.

Lotti dal 145 al 156 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)