ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 781
    Lotto 141

    PETRO' PAOLO (n. 1948) Paesaggio lacustre. 1997. Acquaforte. Cm 34,00 x 24,00. P.d.a V/X. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lotto 142

    PETRO' PAOLO (n. 1948) Composizione floreale. 1997. Acquaforte. Cm 35,00 x 24,50. Firma a matita in basso. Cornice presente

    Lotto 143

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Serigrafia su tela. Cm 124,00 x 252,00. 2/8. Tiratura e firma in basso; timbro a cura di Francesco Conz Editore, Verona.

    Lotto 144

    BUTTO SATURNO (n. 1957) Lotto composto da tre grafiche. Litografia. Cm 97,00 x 47,00. 29/200. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lotto 145

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Cartella composta da dieci grafiche. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Edizione unica di 125 esemplari. Tiratura: 106; 105; 104; 103; 102; 101; 100; 99; 98; 97. Ogni grafica presenta tiratura, firma e data in basso a matita ed il Timbro a secco Stamperia d'arte L' Incisione.

    Lotto 146

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Cartella composta da dieci grafiche. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Edizione unica di 125 esemplari. Tiratura: 88; 89; 90; 91; 92; 93; 86; 94; 95; 96. Ogni grafica presenta tiratura, firma e data in basso a matita ed il Timbro a secco Stamperia d'arte L' Incisione.

    Lotto 147

    ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Litografia. Cm 68,00 x 68,00. 78/99. Tiratura e firma in basso. Cornice presente

    Lotto 148

    TIRELLI MARCO Senza titolo. 2005. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. P.d.a. Tiratura, firma e data a matita in basso.

    Lotto 149

    GILARDI PIERO (n. 1952) Girasoli e frutta. 1997. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 55/100. Tiratura, firma e data in basso a destra.

    Lotto 150

    GILARDI PIERO (n. 1952) Frutti. 1997. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 1/100. Tiratura, firma e data in basso.

    Lotto 153

    ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 117/150. Tiratura e firma in basso. Presente timbro a secco a cura della Seriarte, Bergamo.

    Lotto 154

    ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 125/150. Tiratura e firma a matita in basso. Presente timbro a secco a cura della Seriarte, Bergamo.

Lotti dal 133 al 144 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)