ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 141 PETRO' PAOLO (n. 1948) Paesaggio lacustre. 1997. Acquaforte. Cm 34,00 x 24,00. P.d.a V/X. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lotto 142 PETRO' PAOLO (n. 1948) Composizione floreale. 1997. Acquaforte. Cm 35,00 x 24,50. Firma a matita in basso. Cornice presente
Lotto 143 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Serigrafia su tela. Cm 124,00 x 252,00. 2/8. Tiratura e firma in basso; timbro a cura di Francesco Conz Editore, Verona.
Lotto 144 BUTTO SATURNO (n. 1957) Lotto composto da tre grafiche. Litografia. Cm 97,00 x 47,00. 29/200. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lotto 145 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Cartella composta da dieci grafiche. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Edizione unica di 125 esemplari. Tiratura: 106; 105; 104; 103; 102; 101; 100; 99; 98; 97. Ogni grafica presenta tiratura, firma e data in basso a matita ed il Timbro a secco Stamperia d'arte L' Incisione.
Lotto 146 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Cartella composta da dieci grafiche. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Edizione unica di 125 esemplari. Tiratura: 88; 89; 90; 91; 92; 93; 86; 94; 95; 96. Ogni grafica presenta tiratura, firma e data in basso a matita ed il Timbro a secco Stamperia d'arte L' Incisione.
Lotto 147 ALVIANI GETULIO (n. 1939) Senza titolo. Litografia. Cm 68,00 x 68,00. 78/99. Tiratura e firma in basso. Cornice presente
Lotto 148 TIRELLI MARCO Senza titolo. 2005. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. P.d.a. Tiratura, firma e data a matita in basso.
Lotto 149 GILARDI PIERO (n. 1952) Girasoli e frutta. 1997. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 55/100. Tiratura, firma e data in basso a destra.
Lotto 150 GILARDI PIERO (n. 1952) Frutti. 1997. Litografia. Cm 70,00 x 70,00. 1/100. Tiratura, firma e data in basso.
Lotto 153 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 117/150. Tiratura e firma in basso. Presente timbro a secco a cura della Seriarte, Bergamo.
Lotto 154 ROSSI HORACIO GARCIA (n. 1929) Senza titolo. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 125/150. Tiratura e firma a matita in basso. Presente timbro a secco a cura della Seriarte, Bergamo.