ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 781
    Lotto 129

    TAPIES ANTONI (1923 - 2012) St. Gallen. 1993. Litografia. Cm 60,00 x 81,50. Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Ventura Ramirez, Azuaga.

    Lotto 130

    CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 42/180. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura della Rubinart, Roma.

    Lotto 131

    MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 59,00. Firma a matita in basso a destra, timbro a secco a cura di Intergrafica Spa, Roma.

    Lotto 132

    ARTISTI VARI Collana La mia terra - L'abruzzo. 1985. Incisioni. Cm 35,00 x 50,00. 68/100. Cartella completa a cura di Giuseppe Rosato. Tutte le grafiche presentano la stessa tiratura e firma a matita in basso. Pancella: dimensioni lastra 30x20 cm. Sambenedetto: dimensioni lastra 19x15.5 cm. Giancaterino: dimensione lastra 31.5x23 cm. Lustri: 1985, dimensione lastra 24x18 cm. Ercole: dimensione lastra 20x26.5 cm. D'addazio: dimensione lastra 33x24 cm.

    Lotto 133

    ALZETTA MANLIO (1920 - 2000) Lotto composto da n. 5 grafiche. . Acquaforte. Cm 50,00 x 35,00. 41/50 e 32/50. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 134

    BOYDE ARTHUR (n. 1976) Senza titolo. Stampa lambda. Cm 100,00 x 71,00. 1/1. Tiratura e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 135

    ANONIMO Lotto composto da n.2 grafiche. 1993. Litografia. Cm 44,00 x 62,00. 32/95 e 40/95. Tutte le grafiche sono tirate, firmate e datate a matita in basso.

    Lotto 136

    ANONIMO Lotto composto da n. 7 grafiche. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. Tutte le grafiche sono presentano tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 137

    AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Territory. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 122/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente

    Lotto 138

    AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Forgotten pages memorised. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 124/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente

    Lotto 139

    AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Almost forgotten pages memorised. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 124/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente

    Lotto 140

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Croce Sant'Andrea. Serigrafia materica. Cm 87,00 x 69,00. 384/500. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

Lotti dal 121 al 132 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)