ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 129 TAPIES ANTONI (1923 - 2012) St. Gallen. 1993. Litografia. Cm 60,00 x 81,50. Firma in basso a sinistra. Certificato di autenticità a cura di Ventura Ramirez, Azuaga.
Lotto 130 CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 42/180. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura della Rubinart, Roma.
Lotto 131 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 59,00. Firma a matita in basso a destra, timbro a secco a cura di Intergrafica Spa, Roma.
Lotto 132 ARTISTI VARI Collana La mia terra - L'abruzzo. 1985. Incisioni. Cm 35,00 x 50,00. 68/100. Cartella completa a cura di Giuseppe Rosato. Tutte le grafiche presentano la stessa tiratura e firma a matita in basso. Pancella: dimensioni lastra 30x20 cm. Sambenedetto: dimensioni lastra 19x15.5 cm. Giancaterino: dimensione lastra 31.5x23 cm. Lustri: 1985, dimensione lastra 24x18 cm. Ercole: dimensione lastra 20x26.5 cm. D'addazio: dimensione lastra 33x24 cm.
Lotto 133 ALZETTA MANLIO (1920 - 2000) Lotto composto da n. 5 grafiche. . Acquaforte. Cm 50,00 x 35,00. 41/50 e 32/50. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 134 BOYDE ARTHUR (n. 1976) Senza titolo. Stampa lambda. Cm 100,00 x 71,00. 1/1. Tiratura e firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 135 ANONIMO Lotto composto da n.2 grafiche. 1993. Litografia. Cm 44,00 x 62,00. 32/95 e 40/95. Tutte le grafiche sono tirate, firmate e datate a matita in basso.
Lotto 136 ANONIMO Lotto composto da n. 7 grafiche. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. Tutte le grafiche sono presentano tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 137 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Territory. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 122/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente
Lotto 138 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Forgotten pages memorised. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 124/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente
Lotto 139 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Almost forgotten pages memorised. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 124/125. Tiratura e firma a matita al retro. Cornice presente
Lotto 140 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Croce Sant'Andrea. Serigrafia materica. Cm 87,00 x 69,00. 384/500. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente