ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO
Lotto 117 COCCO GIUSEPPE (n. 1957) Senza titolo. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. 33/100. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Alberto Frullini, Pistoia.
Lotto 118 VIANI ALBERTO (1906 - 1989) Lotto composto da n. 4 grafiche. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. IV/XXVII. Tutte le grafiche presentano la stessa tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lotto 119 BAUMGARTNER FRITZ (n. 1929) Lotto composto da n. 7 grafiche. I Longobardi. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. 53/100. Tutte le grafiche presentano la stessa tiratura e firma a matita in basso. Cartella completa.
Lotto 120 ORELLANA GASTON (n. 1933) Lotto composto da n. 9 grafiche. Bronx. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. 5/70. Dimensioni lastre: 46.5x67 cm. Cartella composta da 9 di 10 acquaforti tirate in 70 esemplari a cura di Edizioni d'Arte Severgnini. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 121 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Firma a matita in basso a destra.
Lotto 122 ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Acquaforte. Cm 55,00 x 75,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura di Rubinart, Roma. Dimensione lastra: 42.5x62 cm.
Lotto 123 ARCANGELO (n. 1956) Senza titolo. 1994. Litografia. Cm 76,00 x 56,00. 97/150. Tiratura e firma a matta in basso, timbro a secco a cura di Seri Arte, Bergamo.
Lotto 124 ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Litografia. Cm 76,00 x 56,00. 50/90. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura di Rubinart, Roma.
Lotto 125 PINELLI PINO (n. 1938) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 97/150. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura di Seri Arte, Bergamo. 23/35. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura di Manuela Allegrini Editor.
Lotto 126 LAM WIFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 110/150. Tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 127 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Lotto composto da n. 3 grafiche. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. P.d.a, tiratura e firma a matita in basso. 3/5, tiratura e firma a matita in basso. 3/5, tiratura e firma a matita in basso. Dimensioni lastre: 33x24.5 cm.
Lotto 128 SINGIER GUSTAVE (1909 - 1984) Estacade. 1956. Acquaforte. Cm 66,50 x 51,00. 38/90. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 37.5x52 cm.