ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 781
    Lotto 117

    COCCO GIUSEPPE (n. 1957) Senza titolo. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. 33/100. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Alberto Frullini, Pistoia.

    Lotto 118

    VIANI ALBERTO (1906 - 1989) Lotto composto da n. 4 grafiche. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. IV/XXVII. Tutte le grafiche presentano la stessa tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lotto 119

    BAUMGARTNER FRITZ (n. 1929) Lotto composto da n. 7 grafiche. I Longobardi. Litografie. Cm 50,00 x 70,00. 53/100. Tutte le grafiche presentano la stessa tiratura e firma a matita in basso. Cartella completa.

    Lotto 120

    ORELLANA GASTON (n. 1933) Lotto composto da n. 9 grafiche. Bronx. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. 5/70. Dimensioni lastre: 46.5x67 cm. Cartella composta da 9 di 10 acquaforti tirate in 70 esemplari a cura di Edizioni d'Arte Severgnini. Tutte le grafiche presentano tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 121

    GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Firma a matita in basso a destra.

    Lotto 122

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Acquaforte. Cm 55,00 x 75,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura di Rubinart, Roma. Dimensione lastra: 42.5x62 cm.

    Lotto 123

    ARCANGELO (n. 1956) Senza titolo. 1994. Litografia. Cm 76,00 x 56,00. 97/150. Tiratura e firma a matta in basso, timbro a secco a cura di Seri Arte, Bergamo.

    Lotto 124

    ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Litografia. Cm 76,00 x 56,00. 50/90. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura di Rubinart, Roma.

    Lotto 125

    PINELLI PINO (n. 1938) Lotto composto da n. 2 grafiche. Litografia. Cm 56,00 x 76,00. 97/150. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura di Seri Arte, Bergamo. 23/35. Tiratura e firma a matita in basso, timbro a secco a cura di Manuela Allegrini Editor.

    Lotto 126

    LAM WIFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 110/150. Tiratura e firma a matita in basso.

    Lotto 127

    BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Lotto composto da n. 3 grafiche. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. P.d.a, tiratura e firma a matita in basso. 3/5, tiratura e firma a matita in basso. 3/5, tiratura e firma a matita in basso. Dimensioni lastre: 33x24.5 cm.

    Lotto 128

    SINGIER GUSTAVE (1909 - 1984) Estacade. 1956. Acquaforte. Cm 66,50 x 51,00. 38/90. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Dimensione lastra: 37.5x52 cm.

Lotti dal 109 al 120 di 781

185 ONLINE MODERN & CONTEMPORARY
SOLO ONLINE E TELEFONO - VISIONE DEI LOTTI SOLO SU APPUNTAMENTO.

ASTE:

1) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 1 a 100 (incluso). Dalle ore 11.00
2) LUNEDÌ 29 GIUGNO 2015 dal lotto 103 a 204 (incluso). Dalle ore 16.00
3) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 205 a 309 (incluso). Dalle ore 11.00
4) MARTEDÌ 30 GIUGNO 2015 dal lotto 310 a 414 (incluso). Dalle ore 16.00
5) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 415 a 519 (incluso). Dalle ore 11.00
6) MERCOLEDÌ 1 LUGLIO 2015 dal lotto 520 a 624 (incluso). Dalle ore 16.00
7) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 625 a 729 (incluso). Dalle ore 11.00
8) GIOVEDÌ 2 LUGLIO 2015 dal lotto 730 a 833 (incluso). Dalle ore 16.00

  • 29 giugno 2015 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 100)
  • 29 giugno 2015 ore 16:00 2A SESSIONE (103 - 204)
  • 30 giugno 2015 ore 11:00 3A SESSIONE (205 - 309)
  • 30 giugno 2015 ore 16:00 4A SESSIONE (310 - 414)
  • 1 luglio 2015 ore 11:00 5A SESSIONE (415 - 519)
  • 1 luglio 2015 ore 16:00 6A SESSIONE (520 - 624)
  • 2 luglio 2015 ore 11:00 7A SESSIONE (625 - 729)
  • 2 luglio 2015 ore 16:00 8A SESSIONE (730 - 833)