Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 733 al 744 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 783 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Figura femminile. 1978. Tecnica mista su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 784 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Figure. 1972. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 785 MOTTI GIUSEPPE (1908 - 1990) Uomo rosso. 1971. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 786 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Cristo in Croce. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 787 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 788 ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Rissa di cani. Olio su tela . Cm 36,00 x 27,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 789 ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Natura morta. 1981. Olio su tela . Cm 46,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 790 ROSSI ATTILIO (1909 - 1994) Natura morta. 1983. Olio su tela . Cm 55,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 791 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 792 VALENTINI WALTER (n. 1928) Senza titolo. Calcografia. Cm 90,00 x 62,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 793 RAMOUS CARLO (1926 - 2003) Senza titolo. 1974. China su carta. Cm 60,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 794 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 733 al 744 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >