Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 185 - ONLINE MODERN & CONTEMPORARY - VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO lunedì 29 giugno 2015 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE 4A SESSIONE 5A SESSIONE 6A SESSIONE 7A SESSIONE 8A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 SOLDO RINA (1899 - 1982) Senza titolo. Acquerello su carta. Cm 26,00 x 38,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Volto di donna. Tecnica mista su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 ZACCARIA GIOVAN BATTISTA (1902 - 1966) Paesaggio. Olio su cartoncino. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 HALOU ALFRED JEAN (1875 - 1939) Nudo femminile. 1926. Disegno. Cm 20,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 ANONIMO Ritratto d'uomo. 1956. Matita su carta. Cm 20,00 x 25,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 FARAONI ENZO (n. 1920) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 20,00 x 23,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Donna. 1972. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 ANONIMO Pecore. China su carta. Cm 32,00 x 22,00. Firmato e datato 1922 in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Studio per. 1975. Penna su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 FANFANI AMINTORE (1908 - 1999) Danimarca n.6. . Olio su cartone. Cm 41,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 LOTTO RITIRATO LOTTO RITIRATO. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 36 di 781 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >