Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 494 Spaggiari Vaifro Città del 3000, 2010 scultura in metacrilato, cm. 37x25x22 firmata, intitolata e datata sotto il piedistallo
Lotto 495 Van Gango Artistic Plastic Surgery #1, 2013 smalti, bitume e combustioni di plastica su tela, cm. 70x100 firmato e datato al retro, etichetta per certificazione di autenticità dell'artista al retro
Lotto 496 Chiesa Renato Natale Baldassarre
acrilico su tela, cm. 40x40
firmato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia -
Lotto 497 Chiesa Renato Natale Baldassarre
Paesaggio, 2012
acrilico su tela, cm. 20x30
Lotto 499 Bertasa Fausto
Senza titolo, 1992
olio su tela, cm. 30x40
firmato e datato al retro, perizia su fotografia della Galleria Conte Arte di Milano -
Lotto 500 Bolaffi Nicola Legami, 2011 smalto su tela, cm. 100x70 firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 501 Sale Giuliano Senza titolo, 2009 acrilico su tela, cm. 40x60 certificato di autenticità della Galleria Conte Arte di Milano su fotografia senza cornice
Lotto 502 Barreda Albert Senza titolo, 2000 acquerello, china e collage su carta, cm. 35x50 firmato e datato in basso a destra
Lotto 504 Riva Denis Zanzara Tigre, 2008 acrilico e carta su tela, cm. 50x70 firmato e datato in basso a destra, intitolato in alto a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE senza cornice
Lotto 505 Riva Denis Rana Toro, 2008 acrilico e pastello su tela, cm. 50x70 firmato e datato in basso a sinistra, intitolato in alto a sinistra, firmato, datato e intitolato al retro, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE senza cornice
Lotto 506 Auriti Giuliano Psychology Puzzle, 2015 acrilico su tela, cm. 48x48 firmato in basso a sinistra, etichetta per certificazione di autenticità dell'artista al retro
Lotto 507 Ambrosino Ferdinando Altre Vite, 1997 tecnica mista su carta e tela applicata su tela, cm. 50x35 firmata e datata in basso a destra, firmata, intitolata e datata al retro, certificazione di autenticità dell'artista al retro datata 2015
Lotto 508 Viviani Vanni Vaso di Pandora, 1976 vaso in ceramica, diam. cm. 33, esemplare unico firmato sulla fascia orizzontale, datato sul fondo, opera realizzata nelle Fornaci Soravia di Albisola, opera pubblicata sul catalogo "Il Pomario di Vanni Viviani. Sintesi operativa 1974-1979", a cura di Luigi Albertini, Edizioni Zaratustra di Milano e Ca' d'Oro di Roma, 1980, p. 75
Lotto 509 Perghem Fabrizio Schiangai, 2009 tecnica mista entro box in plexiglass, cm. 14x12x12 firmata su etichetta applicata sul plexiglass della base, quest'ultima con due spigoli spezzati, LOTTO PROVENIENTE DA IMPRESA E PERTANTO ASSOGGETTATO AD I.V.A. DEL 22% SUL PREZZO DI AGGIUDICAZIONE
Lotto 510 Bissi Cirno Bosco, 1964 olio su compensato, cm. 70x50 firmato e datato in basso a sinistra, firmato e datato al retro
Lotto 511 Bernardini Milena Ieri, 2014 olio su tela, cm. 60x70 firmato in basso a sinistra, etichetta per certificazione di autenticità dell'artista al retro
Lotto 512 Gaetani Giusy Preludio, 2015 acrilico materico su tela, cm. 50x50 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato la retro, intitolato al retro del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 513 Campintieri Lotto composto da una litografia su carta e una china su carta, litografia cm. 49x69,5 - china cm. 40x60 la litografia es. 1/120 è firmata in basso a destra, la china è datata 1975 ed è firmata e datata in basso a destra senza cornice
Lotto 514 Seren Gay Domenico Raccolto, 1992 olio su tela, cm. 24x18 firmato in basso a sinistra, firmato, intitolato e datato al retro della tela e del telaio, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, certificato di garanzia Mimmo Massante arte contemporanea di Milano senza cornice
Lotto 515 Malipiero Marilyn, 2007 collage su tavola, cm. 23x23,3 firmato e datato al retro
Lotto 516 Beltrame Ivan Nudi, 1944 monotipo su carta, cm. 19x28 firmata e datata in basso a sinistra, timbro "Collezione Carlo Merlini Gorgonzola" al retro
Lotto 517 Arconte Maria Chiara - Machi Risalita, 2014 acrilico su tela, cm. 30x30 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista senza cornice
Lotto 518 Viganò Giuseppe Scorcio di Paese olio su tavola, cm. 16x22 firmato in basso a destra
Lotto 519 Taddei Giorgio
Chiesa di San Martino ad Aosta, 1930
olio su tavola, cm. 40x30
firmato, intitolato e datato al retro
senza cornice -
Lotto 520 Scolaro D. (artista non identificato) Corrida olio su tavola, cm. 25x34 firmato in basso a destra
Lotto 521 Xerra William Senza titolo, 1981 tecnica mista e fotografia su carta, cm. 31,5x22 firmata e datata in basso a destra
Lotto 522 Hide Peter Senza titolo, 2014 tecnica mista e collage su cartoncino, cm. 100x70 firmata in alto al centro, datata in alto a destra e sinistra, firmata e datata al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia
Lotto 523 Hide Peter Senza titolo, 2013 tecnica mista e collage su carta, cm. 70x50 firmata in alto al centro, datata in alto a destra e sinistra, firmata e datata al retro, timbro dell'artista al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia senza cornice
Lotto 524 Murgia Maria Torri Gemelle, 2011 fotografia digitale dipinta, cm. 40x30 firmata e datata in basso, etichetta per certificazione di garanzia della galleria Punto Arte di La Spezia al retro senza cornice
Lotto 525 Murgia Maria Marilyn Monroe fotografia digitale dipinta, cm. 40x30 firmata in basso al centro, etichetta per certificazione di garanzia della galleria Punto Arte di La Spezia al retro senza cornice
Lotto 526 Anonimo Senza titolo stampa fotografica su lastra di metallo, cm. 35x50 senza cornice
Lotto 527 Gauli Piero Io e il Mulo Barone al 3° Art. Alpina Giulia (a Gorizia), 2010 tecnica mista su carta, cm. 70x50 firmata in basso a sinistra
Lotto 528 Pistoresi Alberto Porticciolo in Controluce, 1986 olio su tavola, cm. 23x33 firmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro senza cornice
Lotto 529 Rossello Mario Senza titolo, 1975 litografia su carta, cm. 70x70, es. 121/200 firmata e datata in basso a sinistra
Lotto 530 Spilimbergo Adriano Venezia litografia su carta, cm. 50x70, es. 27/70 firmata in basso a destra e al retro, dedicata in basso a sinistra, certificato di garanzia e provenienza della F.B. S.r.l. di Ostellato (FE) su fotografia
Lotto 531 Morino Beppe Mont St. Michel, 1983 tecnica mista su carta, cm. 45x42 firmata e datata in basso al centro senza cornice
Lotto 532 De Vecchi Gabriele Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x70, es. 24/100 firmata in basso a destra, timbro a secco "Serigrafia Ferappi di Olmo Vicenza" in basso a sinistra, etichetta Edizione Nikol Art al retro
Lotto 533 Korompay Giovanni Città di Notte, 1958 incisione su carta, cm. 43,5x36,5, es. pda firmata e datata in basso a destra, firmata in lastra in basso a sinistra
Lotto 534 Fabbri Agenore Senza titolo serigrafia su carta, cm. 54x39 (margini rifilati), es. 232/250 firmata in basso a destra senza cornice
Lotto 535 Mucchi Gabriele Il Vate, 1988 litografia su carta, cm. 70x50, es. 67/100 firmata, intitolata e datata in basso al centro, dedicata in basso a sinistra senza cornice
Lotto 536 Dal Forno Mariano Senza titolo, 1972 seigrafia su carta, cm. 48x48 firmata e datata in basso a destra
Lotto 537 Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 seigrafia su carta, cm. 48x48 firmata in basso a destra
Lotto 538 Dal Forno Mariano Senza titolo, anni '70 seigrafia su carta, cm. 48x48 firmata in basso a destra
Lotto 539 Anonimo Senza titolo, 1986 serigrafia su carta, cm. 50x70, es. bon à tirer firma non identificata e datata in basso a destra senza cornici