Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono martedì 7 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 476 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 176 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 371 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 539 Filtra Cancella Lotto 243 Savelli Alessandro Senza titolo, 1998 tecnica mista su tela, cm. 7x6 firmata... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 244 Verga Pierantonio Senza titolo, 1998 olio su tela, cm. 7x6 firmato al retro,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 245 Verga Pierantonio Senza titolo, 1998 olio su tela, cm. 7x6 firmato al retro,... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 246 Falchi Mario Paesaggio Ligure, 2013 olio su tela, cm. 20x50 firmato in basso... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 247 De Lutti Pierluigi Untitled olio su tela, cm. 30x24 firmato in basso a... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 248 Falchi Mario Regata olio su tela, cm. 60x120 firmato in basso a sinistra,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 249 Esposito Enzo Senza titolo, 1990 tecnica mista su carta, cm. 25x35 firmata e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 250 Ferrari Agostino Coincidenza tecnica mista su tela, cm. 30x30 firmato al... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 251 Cappello Carmelo Senza titolo, 1985 pastelli su cartoncino colorato, cm.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 252 Oliveri Claudio Senza titolo, 1963 olio su tela, cm. 70x60 firmato e datato... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 253 Reggiani Mauro Senza titolo, (1964) tempera su carta applicata su tela, cm.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 256 Baldessari Guido Strutture in Divenire, 1972 tecnica mista su cartoncino e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 257 Baldessari Guido Nucleo Vibrante, 1969 tecnica mista su cartoncino e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 258 Costalonga Franco Forma di Tensione, 68 - 98 materiale plastico, cm. 48,5x55... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 259 Griffa Giorgio Senza titolo, 1993 acquerello su carta, cm. 35x25 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 260 Griffa Giorgio Senza titolo, 1993 acquerello su carta, cm. 35x25 firmato e... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 261 Harloff Guy Le Philosophe, 1968 inchiostro su carta, cm. 14,5x19 firmato in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 262 Harloff Guy Arbre… Mat… Idee de Vertical..., 1974 tecnica mista e collage su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 263 Amadio Giuseppe MAQEI estroflessione su tela, cm. 80x80 firmata e intitolata... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 264 Amadio Giuseppe MARSIO estroflessione su tela, cm. 100x100 firmata e... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 265 Pinelli Pino Pittura BL, 2008 pittura su 2 elementi, cm. 33x25 ciascuno... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 266 Schifano Mario Senza titolo, 1988 tecnica mista su carta, cm. 100x70 firmato... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 269 Aubertin Bernard Tableau clous, 1969 acrilico e chiodi su tavola entro teca... Stima 7.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 270 Warhol Andy Marilyn Monroe serigrafia su carta, cm. 91x91, es. 111/250... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotti dal 217 al 240 di 476 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920 >