Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 24 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono martedì 7 luglio 2015 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 476 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 176 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 371 Terza Sessione - dal lotto 401 al lotto 539 Filtra Cancella Lotto 1 Cattelan Maurizio Specchio TOILETPAPER stampa su specchio, cm. 31x23 multiplo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 2 Warhol Andy Marilyn serigrafia su carta, cm. 91,4x91,4 al retro timbri ad... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 3 Schifano Mario Senza titolo serigrafia su carta, cm. 100x70, es. XIV/XXX... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 4 Del Pezzo Lucio Casellario serigrafia e collage a 19 colori su cartoncino,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 5 Schifano Mario Sole mio serigrafia su carta, cm. 100x70, es. prova d'autore... Stima 250,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 6 Manzoni Piero D'apres. Merda d' artista, 2013 latta, cm. 7,50x6x7,50, es. 02... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 7 Manzoni Piero D'apres. Merda d' artista, 2013 latta, cm. 7,50x6x7,50, es. 06... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 0,00 € Lotto 8 Boetti Alighiero Da Uno a Dieci, 1980 cartella contenente 20 tavole... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 9 Scanavino Emilio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 65,5x45, es. 28/80... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 10 Indiana Robert LOVE serigrafia su carta, cm. 68x68, es. 37I/150 firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 11 Bellini Enzo Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/10 p.d.a.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 12 Beuys Joseph Senza titolo litografia su carta, cm. 30x20 edizione Bolaffi... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 13 Cappelli Giovanni Senza titolo, 1967 litografia su carta, cm. 40x54,5, es.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 14 Celiberti Giorgio Senza titolo litografia su carta, cm. 50x70, es. prova... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 15 Christo The Gates / Project for Central Park New York, 2004 stampa su... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 16 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 17 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 18 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 19 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 20 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 21 Dalì Salvador Senza titolo litografia su carta, cm. 45x32, es. E.A. firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 22 Niki de Saint Phalle & Jean Tinguely Flammarion 4, 1995 stampa su tela... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 23 Pozzi Walter Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 86/120 firmata... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 24 Shepard Fairey Endless Edition - OBEY lotto di 3 stampe su adesivo, cm.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 1 al 24 di 476 Mostra 122448Elementigo Pag.1234567891011121314151617181920 >