Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 4 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 217
    Lotto 85

    DONZELLI BRUNO Napoli 1941 Cartolina italiana 1988 tecnica mista su carta 35x50 cm firma e data in basso a destra

    Lotto 86

    FINZI ENNIO Venezia 1931 senza titolo pastelli su carta 25,5x32,5 cm firma in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 87

    CACCIONI LUCA Bologna 1962 senza titolo 1996 acetato e tecnica mista su cartoncino 16,5x18 cm firma e data al retro

    Lotto 88

    PINELLI PINO Catania 1938 pittura su carta 2006 tecnica mista su carta 16x16 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 89

    GRIFFA GIORGIO TORINO 1936 senza titolo 2009 acquerello su carta a mano 76x56 cm firma e data in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 90

    ARICO GIANNI Quero ( BL) 1941 senza titolo 1972 tecnica mista e collage su cartone schoeller 73x100 cm firma e data in basso a destra

    Lotto 91

    OLIVIERI CLAUDIO ROMA, 1934 Grigio viola 1977 olio su tela 50x40 cm firma data e titolo al retro

    Lotto 92

    GIUNNI PIERO Villa Cortese 1912 - Bondone 2000 Il sonno della montagna 1967 olio su tela 70x100 cm firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro Bibliografia Catalogo Mostra Università di Modena 1970, Galleria Bergamini Milano

    Lotto 93

    GIUNNI PIERO Villa Cortese 1912 - Bondone 2000 Germinazione 1983 olio su tela 100x70 cm firma data e titolo al retro Bibliografia "Piero Giunni" Catalogo Mostra Palazzo della Permanente Milano 1990 pag. 67

    Lotto 94

    MORENI MATTIA Pavia 1920 - 1999 Scarpa elettronica con piede trasmittente 1995 tecnica mista su carta 66x48 cm firma e data in basso a destra titolo in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 95

    BORDONI ENRICO Altare 1906 - 1969 senza titolo olio su tela 125x75 cm firma in basso a destra

    Lotto 96

    SPACAL LUIGI Trieste 1907 - 2000 senza titolo 1990 acrilici e sabbia su tavola 85x60 cm firma in basso al centro firma e data al retro autentica del nipote Martin Spacal su foto

Lotti dal 85 al 96 di 217

da venerdì 29 novembre 2011 a sabato 3 dicembre 2011
orario: 10,00-12,30 15,00-19,00, festivi compresi

  • 4 dicembre 2011 ore 15:30 Sessione unica - Lotti 1-217 (1 - 217)