Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 73 HUMPHRIES GEOFFREY Amersham, (Inghilterra), 1945 Andromeda (anni '70) tempera su carta 50x70 cm firma in basso a destra
Lotto 74 AJMONE GIUSEPPE Carpignano Sesia, 1923 - 2005 Figure tecnica mista su carta 30x23 cm firma in basso a destra
Lotto 75 HUMPHRIES GEOFFREY Amersham, (Inghilterra), 1945 Figura (anni '70) olio su tela 50x35 cm firma in basso a destra
Lotto 76 MACCARI MINO Siena 1898 - Roma 1989 Figure disegno a matita su carta 50x35 cm firma in basso a destra
Lotto 77 KODRA IBRAHIM Tirana (Albania) 1918 - Milano 2006 Idolo 1970 olio su tela 70x50 cm firma data e titolo al retro
Lotto 78 MONTANARINI LUIGI Firenze 1906 - Roma 1998 Figura tecnica mista su carta 80x60 cm firma in basso al centro la carta presenta lievi florescenze
Lotto 79 CARMASSI ARTURO Lucca 1925 Il massacro 1956 disegno a carboncino su carta 68x48 cm siglato e datato in basso autentica della Galleria Grifo Arte Arzignano su foto
Lotto 80 ALINARI L. - BATACCHI F. senza titolo lotto di due tecniche miste su carta 30x20 - 23x17 cm entrambe firmate in basso
Lotto 81 PAULUCCI ENRICO Genova 1901 - Torino 1999 Marina tecnica mista su carta 21x31 cm firma e dedica ad personam in basso a destra
Lotto 82 PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 Vetturali in attesa tecnica mista su cartone schoeller 50x35 cm firma in alto a destra firma e titolo al retro
Lotto 83 CONSAGRA P. - MASTROIANNI U. senza titolo lotto di due tecniche miste su carta 30x20 - 28x19 cm entrambe firmate in basso
Lotto 84 CASCELLA TOMMASO Roma 1951 senza titolo 2005 lotto di due tecniche miste su carta 29x20 - 31x21 cm entrambe firmate e datate in basso