Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 4 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 217
    Lotto 61

    MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Marrakech olio su tavola 50x70 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore al retro

    Lotto 62

    SCATIZZI SERGIO Lucca 1918 Paesaggio olio su tavola 50x40 cm firma in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 63

    SCARFI' ATTILIO Arona 1931 Fra gli sterpi 1998 olio su tela 60x80 cm firma e data in basso a destra firma e titolo al retro

    Lotto 64

    GARD FERRUCCIO
    Vestignè (TO) 1941

    senza titolo 2006
    acrilici su cartone telato
    20x30 cm
    firma in basso a destra firma data e dedica ad personam al retro

    Lotto 65

    MAX Alessandria 1974 Ho inventato...l'acqua calda 2007 tecnica mista su tavola 35x28 cm firma e titolo in basso firma e data al retro

  • BALI BENNY Obama acrilici su tela 79x59 cm firma in basso a destra
    Lotto 66

    BALI BENNY Obama acrilici su tela 79x59 cm firma in basso a destra

    Lotto 67

    ESPOSTO ARNALDO Genova 1933 - 1996 Prima che il sole tramonti 1960 tecnica mista su tela 50x70 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro l'opera presenta cadute di colore

    Lotto 68

    GIUNNI PIERO Villa Cortese 1912 - Bondone 2000 senza titolo 1977 tempera su carta intelata 51x72 cm firma e data in basso a destra

    Lotto 69

    MARIANI ELIO
    Milano 1943

    La furia degli elementi 1985
    smalti su tela
    50x50 cm
    firma data e titolo al retro

    Lotto 70

    HUMPHRIES GEOFFREY Amersham, (Inghilterra), 1945 Venere (anni '70) olio su tela 100x60 cm firma in basso a destra e al retro

    Lotto 71

    GIUNNI PIERO Villa Cortese 1912 - Bondone 2000 Paesaggio invernale 1977 olio su tela 40x50 cm firma e data in basso a sinistra firma data e titolo al retro l'opera presenta un leggero craquelè

    Lotto 72

    DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 Il sogno nel sogno 2010 olio su tela 100x120 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto nr. Arch. 25860ST010

Lotti dal 61 al 72 di 217

da venerdì 29 novembre 2011 a sabato 3 dicembre 2011
orario: 10,00-12,30 15,00-19,00, festivi compresi

  • 4 dicembre 2011 ore 15:30 Sessione unica - Lotti 1-217 (1 - 217)