Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 61 MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Marrakech olio su tavola 50x70 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore al retro
Lotto 62 SCATIZZI SERGIO Lucca 1918 Paesaggio olio su tavola 50x40 cm firma in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto
Lotto 63 SCARFI' ATTILIO Arona 1931 Fra gli sterpi 1998 olio su tela 60x80 cm firma e data in basso a destra firma e titolo al retro
Lotto 64 GARD FERRUCCIO
Vestignè (TO) 1941
senza titolo 2006
acrilici su cartone telato
20x30 cm
firma in basso a destra firma data e dedica ad personam al retro -
Lotto 65 MAX Alessandria 1974 Ho inventato...l'acqua calda 2007 tecnica mista su tavola 35x28 cm firma e titolo in basso firma e data al retro
Lotto 66 BALI BENNY Obama acrilici su tela 79x59 cm firma in basso a destra
Lotto 67 ESPOSTO ARNALDO Genova 1933 - 1996 Prima che il sole tramonti 1960 tecnica mista su tela 50x70 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro l'opera presenta cadute di colore
Lotto 68 GIUNNI PIERO Villa Cortese 1912 - Bondone 2000 senza titolo 1977 tempera su carta intelata 51x72 cm firma e data in basso a destra
Lotto 69 MARIANI ELIO
Milano 1943
La furia degli elementi 1985
smalti su tela
50x50 cm
firma data e titolo al retro -
Lotto 70 HUMPHRIES GEOFFREY Amersham, (Inghilterra), 1945 Venere (anni '70) olio su tela 100x60 cm firma in basso a destra e al retro
Lotto 71 GIUNNI PIERO Villa Cortese 1912 - Bondone 2000 Paesaggio invernale 1977 olio su tela 40x50 cm firma e data in basso a sinistra firma data e titolo al retro l'opera presenta un leggero craquelè
Lotto 72 DE LUTTI PIERLUIGI Monfalcone 1959 Il sogno nel sogno 2010 olio su tela 100x120 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto nr. Arch. 25860ST010