Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 LARDINELLI SILVANO Uova cartella contenente 7 litografie es. 26/72 70x50 cad. cm firma in basso a sinistra tiratura a destra
Lotto 50 GENTILINI FRANCO Faenza 1909 - Roma 1981 Luisa e Ippolito sul tramwai - Nudo lotto di due litografie es. 119/150 - 110/150 65x50 cad. cm firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 51 BARBISAN GIOVANNI Treviso 1914-1988 Melanzane 1936 acquaforte es. x/x 10x16 (lastra) cm firma data e tiratura in basso Bino Rebellato Editore Cittadella (Padova) - etichetta al retro
Lotto 52 CADORIN GUIDO Venezia 1892 - 1977 Soggetti vari 1917 lotto di 2 xilografie es. 15/25 10x17 cad. cm firma data e tiratura in basso
Lotto 53 D'AMBROSIO ROBERTO Salerno 1947 Paesaggi lotto di tre olii di cui due su tela ed uno su tavola 30x40 cad. cm tutti firmati in basso a destra e al retro
Lotto 54 D'AMBROSIO ROBERTO Salerno 1947 Venezia lotto di due olii su tela 70x35 cad. cm entrambi firmati in basso a destra e al retro
Lotto 55 MARTINI BRUNO Murano 1911 - Venezia 1979 Cavalli gouache su carta 18x30 cm firma in basso a destra
Lotto 56 CAZZANIGA GIANCARLO Monza 1930 Sax - Ginestre lotto di due opere: disegno a matita su carta e olio su cartone 30x20 cad. cm entrambe firmate in basso a destra
Lotto 57 MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Souck olio su tavola 40x50 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore al retro e su foto
Lotto 58 BACOSI MANLIO Perugia 1921 - 1998 Natura morta 1970 olio su tela 60x80 cm firma e data in basso a destra
Lotto 59 RINCICOTTI LUIGI Fano 1941 Gioco con palla 1974 olio su tavola 60x60 cm firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 60 CAPUTO TONINO Lecce 1933 Old town olio su tela 60x50 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto