Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 MUSSOLINI ROMANO Forlì 1927 - Roma 2006 Clown 1970 olio su tela 50x40 cm firma e data in basso a sinistra autentica dell'Autore al retro e dello Studio d'Arte Roma - etichetta e timbro al retro
Lotto 26 CONSOLARO NINO Paesaggio tecnica mista su carta 45x60 cm firma in basso a sinistra
Lotto 27 CONSOLARO NINO Paesaggio tecnica mista su tela 30x40 cm firma in basso a sinistra
Lotto 28 CARUSO BRUNO Palermo 1927 Ritratti lotto di due disegni a matita su carta 30x21 - 19x29 cm entrambi firmati in basso
Lotto 29 GINEBA Brescia 1940 Maternità scultura in bronzo pezzo unico h. cm. 16 cm firma incisa alla base etichetta dell'Autore alla base
Lotto 30 OIKONOMOY GIORGIO Atene 1947 Chiesa olio su tela 50x40 cm firma in basso a destra
Lotto 31 DEBIASI GIUSEPPE Ala 1947 Vaso di fiori olio su tavola 35x24 cm firma in basso a destra
Lotto 32 JELINEK HARRY Wlaschim 1905 - Guarene d’Alba 1986 Montagne 1974 olio su faesite 72x100 cm firma e data in basso a destra
Lotto 33 MONTESSORI ELISA Genova 1931 senza titolo 1991 lotto di due tecniche miste su cartoncino 32x44 cad. cm entrambe firmate e datate in basso a destra
Lotto 34 MARZILLI FRANCO Roma 1934 - 2010 Danzatrice tecnica mista su tela riportata su tavola 29x29 cm firma in basso
Lotto 35 MESCIULAM PLINIO GENOVA,1926 Primavera 2009 acrilici e collage su tela 50x40 cm firma in basso a destra firma data e titolo al retro
Lotto 36 HSIAO CHIN Shangai 1935 Donne sotto il burqa 2001 tecnica mista su carta 21x25 cm firma e data in basso al centro firma data e titolo al retro