Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 205 NUCARA RENZO Crema 1955 Stratofilm maiale plexiglass resine ed oggetti 20x40x5 cm firma all'interno di un elemento autentica dell'Autore nr. Arch. 011-045 su foto
Lotto 206 CRACKING ART GROUP 1993 Chiocciola scultura in plastica arancione es. 2/200 38x50x27 cm firma tiratura e timbro CRACKING ART GROUP alla base certificato Cracking Art Group firmato da Nucara e Kikko
Lotto 207 KUNC MILAN Praga 1944 Paolo e Francesca 1994 tecnica mista su carta 70x50 cm firma data e titolo in basso a destra Bibliografia "Paolo e Francesca" Galleria Fabjbasaglia Rimini Ed. Tipertì 1994 provenienza Galleria Fabjbasaglia Rimini
Lotto 208 FERMARIELLO SERGIO Napoli 1961 senza titolo 1999 rilievo dipinto su tavola 50x50 cm firma e data al retro
Lotto 209 COSTALONGA FRANCO Venezia 1933 Destrutturazione 2002 acrilici su tela 40x30 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto provenienza Anti Galleria d'Arte Contemporanea Mestre - timbro su autentica
Lotto 210 LICATA RICCARDO Torino 1929 senza titolo 2008 olio su tela 50x70 cm firma in basso a destra data in basso a sinistra autentica dell'Autore su foto
Lotto 211 CARMI EUGENIO Genova 1920 Cerchio su bianco e blu 1983 acrilici su tela 60x60 cm firma e data al retro autentica dell'Autore su foto esposizioni Galleria d'Arte Serego Verona - timbro al retro
Lotto 212 NUCARA RENZO Crema 1955 Bang 10-37 2011 legno, carta, colore serigrafico, resine e oggetti pezzo unico 50x50 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore nr. Arch. 0114114 su foto e al retro
Lotto 213 GALIMBERTI MAURIZIO Meda 1956 First Priority 2006 stampa su carta lambda sotto plexi es. 1/3 60x60 cm autentica dell'Autore su certificato di autenticità a cura dell'Archivio Nordest Seregno nr. Arch. 194
Lotto 214 GALIMBERTI MAURIZIO Meda 1956 Holocaust mahnmal 2009 Mosaico Polaroid 29,4x26,7 cm firma data e titolo in basso autentica dell'Autore su certificato di autenticità a cura della Galleria Nordest Seregno nr. 4211 su foto ed etichetta al retro
Lotto 215 GASPARI LUCIANO Venezia 1913 - 2007 senza titolo tecnica mista su carta 23x35 cm firma in basso a destra
Lotto 216 CRIPPA ROBERTO Milano 1921 -Bresso (MI) 1972 Spirali 1950 piatto in ceramica riproduzione polimaterica a terzo fuoco es. 11/99 diam. cm. 40,8 cm Ed. Galleria Pace Milano Opera non soggetta al regime del margine per cui al prezzo di aggiudicazione si applicherà oltre ai diritti l'IVA del 21%