Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 193 ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 Bondage polaroid 11x9 cm firma al retro
Lotto 194 FONTANA FRANCO Modena 1933 senza titolo 1978 fotografia su carta es. 2/3 30x48 cm firma e data al retro
Lotto 195 BRUNORI ENZO Perugia 1924 - 1993 Notturno estivo 1956 tecnica mista su cartoncino intelato 36x103 cm firma e data in basso a destra autentica dell'Archivio Brunori a cura del Museo Brunori Forlì
Lotto 196 ROGNONI FRANCO Milano 1913 - 1999 Paesaggio tecnica mista su carta intelata 30x20 cm firma in basso a destra
Lotto 197 PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 Pubblicità in periferia 2011 olio su tavola 40x60 cm firma in basso al centro firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto esposizioni Studio d'Arte Edizioni Cà Spinello Fermignano
Lotto 198 DINETTO LINO Este (PD) 1927 Figura in bleu 1969/70 olio su tela 100x80 cm firma in basso a destra firma data titolo e dedica ad personam al retro
Lotto 199 BARBARO SAVERIO Venezia 1924 Camicia rosa 1985 olio su tela 50x60 cm firma e data in basso al centro firma data e titolo al retro
Lotto 200 FACCINCANI ATHOS Peschiera del Garda 1951 Santorini e rose selvatiche 2010 olio su tela 20x30 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 201 MONTESANO GIANMARCO Torini 1949 Teatro del varietà 2008 olio su tela 150x100 cm firma e data al retro Bibliografia "Gian Marco Montesano Il Fantasma dell'Opera" Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea di Riccione 2010 ed. Tipertì
Lotto 202 BARZAGLI MASSIMO Firenze 1960 senza titolo acrilici su tela 100x155 cm firma in basso a destra
Lotto 203 LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 Torta 1999 luminosa in perspex e neon h. cm. 106x95x12 cm firma data e titolo al retro
Lotto 204 MURGIA MARIA Ossi (SS) 1935 Omaggio a Monica Bellucci 2010 fotomosaico digitale 80x80 cm firma in basso a destra autentica dell' Autore nr. Rep. NTX.853.BTA su foto