Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 4 dicembre 2011 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 217
  • ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 Bondage polaroid 11x9 cm firma al retro
    Lotto 193

    ARAKI NOBUYOSHI Tokyo 1940 Bondage polaroid 11x9 cm firma al retro

    Lotto 194

    FONTANA FRANCO Modena 1933 senza titolo 1978 fotografia su carta es. 2/3 30x48 cm firma e data al retro

    Lotto 195

    BRUNORI ENZO Perugia 1924 - 1993 Notturno estivo 1956 tecnica mista su cartoncino intelato 36x103 cm firma e data in basso a destra autentica dell'Archivio Brunori a cura del Museo Brunori Forlì

    Lotto 196

    ROGNONI FRANCO Milano 1913 - 1999 Paesaggio tecnica mista su carta intelata 30x20 cm firma in basso a destra

    Lotto 197

    PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 Pubblicità in periferia 2011 olio su tavola 40x60 cm firma in basso al centro firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto esposizioni Studio d'Arte Edizioni Cà Spinello Fermignano

    Lotto 198

    DINETTO LINO Este (PD) 1927 Figura in bleu 1969/70 olio su tela 100x80 cm firma in basso a destra firma data titolo e dedica ad personam al retro

    Lotto 199

    BARBARO SAVERIO Venezia 1924 Camicia rosa 1985 olio su tela 50x60 cm firma e data in basso al centro firma data e titolo al retro

    Lotto 200

    FACCINCANI ATHOS Peschiera del Garda 1951 Santorini e rose selvatiche 2010 olio su tela 20x30 cm firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 201

    MONTESANO GIANMARCO Torini 1949 Teatro del varietà 2008 olio su tela 150x100 cm firma e data al retro Bibliografia "Gian Marco Montesano Il Fantasma dell'Opera" Galleria d'Arte Moderna e Contemporanea di Riccione 2010 ed. Tipertì

    Lotto 202

    BARZAGLI MASSIMO Firenze 1960 senza titolo acrilici su tela 100x155 cm firma in basso a destra

    Lotto 203

    LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 Torta 1999 luminosa in perspex e neon h. cm. 106x95x12 cm firma data e titolo al retro

    Lotto 204

    MURGIA MARIA Ossi (SS) 1935 Omaggio a Monica Bellucci 2010 fotomosaico digitale 80x80 cm firma in basso a destra autentica dell' Autore nr. Rep. NTX.853.BTA su foto

Lotti dal 193 al 204 di 217

da venerdì 29 novembre 2011 a sabato 3 dicembre 2011
orario: 10,00-12,30 15,00-19,00, festivi compresi

  • 4 dicembre 2011 ore 15:30 Sessione unica - Lotti 1-217 (1 - 217)