Asta N. 51 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 169 FESTA TANO Roma 1938 - 1988 Da Michelangelo 1978 acrilici su tela 80x60 cm firma e data al retro autentica dell'Archivio Tano Festa a cura dello Studio Soligo Roma nr. Arch. 7800/Z99 su foto esposizioni Galleria d'Arte Serego Verona - timbro al retro
Lotto 170 AUBERTIN BERNARD Fontenay-aux-roses 1934 Il fuoco e il rosso 2010 fiammiferi bruciati su libro 30x45 cm firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto Edizioni Galleria d'Arte Rosenberg Milano
Lotto 171 BARTOLINI LUCIANO Fiesole 1948 Rotex Klang 1984 acrilici tecnica mista e collage su tela 100x117 cm firma data e titolo al retro
Lotto 172 OLIVIERI CLAUDIO ROMA, 1934 Cosidetto 1989 olio su tela 70x50 cm firma data e titolo al retro
Lotto 173 FONTANA FRANCO Modena 1933 senza titolo 1987 fotografia su carta es. 2/3 32x48 cm firma e data al retro
Lotto 174 CORPORA ANTONIO Tunisi 1909 - Roma 2004 Alba a Orbetello 2000 acquerello su cartoncino 35x50 cm firma in basso a destra e al retro autentica dell'Autore e dell'Archivio Corpora a cura di Giovanni Di Summa Roma su foto
Lotto 175 PLESSI FABRIZIO Reggio Emilia 1940 Azione 1975 tecnica mista su carta applicata su cartone 70x100 cm autentica dell'Autore su foto esposizioni Galleria Vinciana Milano - etichetta al retro
Lotto 176 COSTA CLAUDIO Tirana (Albania), 1942 - Genova 1995 Il tempo era passato 1977 tecnica mista e assemblaggio su cartoncino 70x50 cm firma data e titolo in basso esposizioni Galleria d'Arte L'Elefante Treviso - etichetta e timbro al retro
Lotto 177 BORTOLUZZI FERRUCCIO Venezia 1920 Composizione n. 190, 1970 assemblaggio ferri su tavola 72x51,5 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto provenienza Studio Bortoluzzi Venezia - etichetta al retro
Lotto 178 CRACKING ART GROUP 1993 Chiocciola scultura in plastica verde es. 5/99 110x65x82 cm firma tiratura e timbro CRACKING ART GROUP alla base certificato Cracking Art Group firmato da Nucara e Kikko
Lotto 179 LODOLA MARCO Dorno (PV) 1955 Ballerina scatola luminosa perspex e neon 205x72x20 cm autentica dell'Autore su foto
Lotto 180 GILARDI PIERO Torino 1942 Disgelo 1993 poliuretano espanso 30x30 cm firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto