giovedì 4 giugno 2015 ore 20:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 505 al 516 di 705
    Lotto 505

    FIRMA INDECIFRABILE inizio XX Sec. "Tigri", acquarello, firmato in basso al centro, entro cornice UNKNOWN ARTIST early 20th century "Tigers", watercolor, signed (lower centre), framed 30x51 cm.

    Lotto 506

    COLLANA IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTI TAGLIO BRILLANTE ct 1,50 circa, con due perle coltivate pendenti di mm. 12 e mm. 14, lunghezza cm. 55 A 18KT WHITE GOLD, DIAMOND AND PEARL NECKLACE Ct 1,50 brilliant-cut diamonds, two cultured pearls with a diameter of 12 mm and 14 mm, length 55 cm peso 61,9 gr.

    Lotto 507

    TIFFANY & CO. GRAND QUARZ RESONATOR LADY ref. 19474623 orologio in acciaio, cassa rettangolare mm. 34x20 con diamanti taglio brillante, quadrante blu contasecondi ore 6, movimento al quarzo, cinturino in coccodrillo con fibbia originale in acciaio, scatola e garanzia A STEEL TIFFANY & CO. GRAND QUARTZ RESONATOR LADY'S WRISTWATCH Ref. 19474623 Dial with brilliant-cut diamonds, quartz movement, crocodile leather strapp, with case and guarantee

    Lotto 508

    ORECCCHINI PENDENTI IN ORO BIANCO 18KT a motivo floreale con diamanti taglio brillante per ct 3,5 circa 18KT WHITE GOLD AND DIAMOND PENDANT EARRINGS Ct 3,5 brilliant-cut diamonds peso 26,2 gr.

    Lotto 509

    CARTIER OROLOGIO MODELLO TANK BASCULANTE ref. 2390 anni 80/90 in acciaio, cassa rettangolare mm. 25x38, quadrante argentato con numeri romani, movimento a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura in acciaio, con scatola A STEEL CARTIER TANK BASCULANTE WRISTWATCH Ref. 2390, 1980/90s Silvered dial, manual movement and winding, leather strap with steel clasp, with case

    Lotto 510

    OROLOGIO LONGINES LADY CRONOGRAFO IN ACCIAIO cassa tonda mm. 32 , quadrante argentato, datario ore 6, movimento al quarzo, bracciale a maglia in acciaio con chiusura a scomparsa, ref. L3.118.4, completo di scatola e garanzia A LONGINES CRONOGRAPH STEEL LADY'S WRISTWATCH Circular watch case 32 mm., silvered dial with date function, quartz movement, steel strap, ref. L3.118.4, with case and guarantee

    Lotto 511

    ANELLO FEDE AMERICANA IN ORO BIANCO 14KT anni 50/60 con una perla di mm. 6,5 e diamanti taglio brillante ct 0,20 punti circa, misura 10 14KT WHITE GOLD AND PEARL RING 1950/60s Diameter of the pearl 6,5 mm. and surrounded by brilliant-cut diamonds ct 0,20, size 10 peso 4,2 gr.

    Lotto 512

    BRACCIALE MAGLIA A TESSUTO IN ORO GIALLO 18KT anni 50/60 con applicazioni in oro bianco rubini e diamanti taglio huit-huit, lunghezza cm. 20 A 18KT GOLD, WHITE GOLD, RUBY AND DIAMOND BRACELET 1950/60s With white gold, ruby and huit-huit-cut diamond applications, length 20 cm peso 75,9 gr.

    Lotto 513

    CARTIER, OROLOGIO DA POLSO MODELLO PANTHERE XL ref. 187957 in acciaio e oro, cassa mm. 37x28, quadrante bianco con numeri romani e datario ore 15, movimento al quarzo, bracciale deployante in acciaio e oro con chiusura a scomparsa, completo di scatola A STEEL AND GOLD CARTIER PANTHERE XL WRISTWATCH Ref. 187957 White dial with Roman numbers and date function, quartz movement, deployant steel strap, with case

    Lotto 514

    DAVID WEBB, ORECCHINI A LOBO firmati e numerati AA152 in oro giallo 18kt 18KT GOLD DAVID WEBB EARRINGS Marked and numbered AA152 peso 36,1 gr.

    Lotto 515

    OROLOGIO BULGARI LADY ref. BB 26 GL in oro giallo 18kt, quadrante nero datario ore 3, vetro zaffiro, movimento al quarzo, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato, con scatola A 18KT GOLD BULGARI LADY'S WRISTWATCH Ref. BB 26 GL Dial with date function and sapphire glass, quartz movement, leather strap with metal-gilt clasp, with case

    Lotto 516

    COLLANA A DUE FILI DI PERLE SCARAMAZZE alternate ad elementi e chiusura in oro giallo 18kt, lunghezza cm. 46 circa A BAROQUE PEARL AND 18KT GOLD NECKLACE Surrounded with gold elements and 18kt gold clasp, length ca. 46 cm. peso 76,2 gr.

Lotti dal 505 al 516 di 705

  • 4 giugno 2015 ore 20:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 238 (1 - 238)