Lotto 361 YVES LOHE Francia, 1947 lampada scultura in bronzo dorato, firmata alla base YVES LOHE France 1947 Ormolu lampsculpture, mark on the base 31,5x35 cm.
Lotto 362 SCUOLA INGLESE XIX Sec. "Il disertore", quattro stampe entro cornici in legno dorato, difetti ENGLISH SCHOOLS (4) 19th century "The deserter", four prints with gilt frames, defects 50x42 cm.
Lotto 363 LANFANT DE METZ, DA Francia, fine XIX Sec. coppia di stampe, entro cornici FROM LANFANT DE METZ France, late 19th century A pair of prints, framed 27,5x22 cm.
Lotto 364 COPPIA DI STAMPE, DA NICOLAS DE LARMESSIN II Francia, XX Sec. raffiguranti "Habit de Barbier Perruquier- Habit de Foureur", entro cornici A PAIR OF PRINTS FROM NICOLAS DE LARMESSIN II France, 20th century "Habit de Barbier Perruquier- Habit de Foureur", framed 60x44 cm.
Lotto 365 VALENTI Italia, XX Sec. "Fiori", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice VALENTI Italy, 20th century Oil on canvas, signed (lower right), with framework 50x40 cm.
Lotto 366 LUIGI ROSSINI Ravenna 1790 - 1857 "Avanzi del teatro di Marcello - Veduta di fianco del Pantheon", coppia di incisioni entro cornice LUIGI ROSSINI (2) Ravenna 1790 - 1857 Etching, with framework 61x44 e 43x50 cm.
Lotto 367 LUIGI ROSSINI Ravenna 1790 - 1857 "Veduta del Pantheon di Agrippa - Avanzo della casa di Cola di Rienzo", coppia di incisioni entro cornice LUIGI ROSSINI Ravenna 1790 - 1857 "View on the Pantheon" and "The house of Cola di Rienzo", framed etching 37x47 e 47x65 cm.
Lotto 368 LUIGI ROSSINI Ravenna 1790 - 1857 "Veduta del secondo ordine dei bagni di Paolo Emilio - Avanzo del tempio di Minerva Medica", coppia di incisioni, entro cornice LUIGI ROSSINI (2) Ravenna 1790 - 1857 "View of the second order of the baths of Paolo Emilio" and "The Minerva Medica temple", framed etchings 50x60 cm.
Lotto 369 LUIGI ROSSINI Ravenna 1790 - 1857 "Le Mura di Roma e Santa Croce in Gerusalemme", incisione entro cornice LUIGI ROSSINI Ravenna 1790 - 1857 "The walls of Rome" and "Santa Croce in Jerusalem", framed etchings 44x67 cm.
Lotto 370 SCUOLA NAPOLETANA XX Sec. "Il golfo di Napoli nell'800" gouache, entro cornice NEAPOLITAN SCHOOL 20th century "View on the Gulf of Naples in the 19th century", framed gouache 56X84 cm.
Lotto 371 SCUOLA NAPOLETANA XX Sec. "Il golfo di Napoli con il Vesuvio nell'800" gouache, entro cornice NEAPOLITAN SCHOOL 20th century "View on the Gulf of Naples in the 19th century", framed gouache 56x84 cm.
Lotto 372 SCUOLA NAPOLETANA XIX Sec. "Veduta del porto di Marechiaro", gouache, entro cornice dorata NEAPOLITAN SCHOOL 19th century "View on the Marechiaro bridge", gilt framed gouache 44X64 cm.