giovedì 4 giugno 2015 ore 20:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 705
    Lotto 289

    CHANEL, ORECCHINI PENDENTI BIJOU VINTAGE firmati in metallo dorato BIJOU VINTAGE METAL GILT CHANEL EARRINGS Mark of Chanel

    Lotto 290

    KENNETH J. LANE, SPILLA PANTERA firmata in metallo dorato, smalto bianco e pietre di diverso colore A METAL-GILT AND WHITE ENAMEL KENNETH J. LANE PANTHER BROOCH Decorated with colored stones

    Lotto 291

    CHANEL, BRACCIALE BIJOU VINTAGE firmato, 1980 in metallo dorato A BIJOU VINTAGE METAL-GILT CHANEL BRACELET Marked and dated 1980 l. 19 cm.

    Lotto 292

    CHRISTIAN DIOR, ORECCHINI PENDENTI BIJOU VINTAGE firmati in metallo dorato BIJOU VINTAGE METAL GILT CHRISTIAN DIOR EARRINGS Signed Christian Dior

    Lotto 293

    LUNGA COLLANA BIJOU IN METALLO DORATO con sfere a simulare perle e strass A BIJOU METAL-GILT NECKLACE Con spheres simulating pearls l. 160 cm.

    Lotto 294

    LAMPADA IN PEXIGLASS ROSA anni 70 sagomato a raffigurare due fiori, (lievi difetti) A PLEXIGLASS LAMP 1970s modelled as two flowers, minor defects 174x110x20 cm.

    Lotto 295

    TAVOLINO VINTAGE DA SALOTTO anni 70 piano ovale in cristallo poggiante su base sagomata in resina bianca, difetti A VINTAGE SOFA TABLE 1970s Crystal top with white resin base, defects 42x120x70,5 cm.

    Lotto 296

    PARTICOLARE LAMPADA DESIGN XX Sec. in metallo verniciato bianco A DESIGN LAMP 20th century Made of white lacquered metal 27x37 cm.

    Lotto 297

    MIAMI SWING XX Sec. tavolino basso in resina traforata MIAMI SWING 20th century Made of black resina

    Lotto 298

    MIAMI SWING XX Sec. lampada da tavolo, stelo in legno laccato in policromia, completa di paralume raffigurante Miami MIAMI SWING 20th century A table lamp with lacquered wooden stand, complete with lampshade decorated with scenes of Miami 68x35x35 cm.

    Lotto 299

    SEI SEDIE IN LEGNO EBANIZZATO anni 50/60 struttura di linea arcuata, gambe a cono riunite al centro da crociera, sedute e schienali imbottiti e rivestiti in ecopelle bianca A SET OF SIX EBONIZED WOOD CHAIRS 1950/60s Seating and chair-back covered with white synthetic leather h. 94 cm.

    Lotto 300

    PARTICOLARE TAVOLO DA PRANZO periodo Deco' piano rettangolare e fascia sottostante rivestiti con specchi incisi a motivi di greca, poggianti su quattro sostegni di linea stondata e base rettangolare in legno ebanizzato (lievi difetti) A DECO' PERIOD DINING TABLE Deco' period Rectangular top, covered with mirror, on ebonized wood base, minor defects 80x200x93 cm.

Lotti dal 289 al 300 di 705

  • 4 giugno 2015 ore 20:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 238 (1 - 238)