Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE giovedì 4 giugno 2015 ore 16:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 12 di 208 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 1 SCULTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Crocefisso. Legno scolpito. Cm 20,00 x 30,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 2 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Cane di fo'. Avorio. Cm 7,00 x 10,50 x 5,50. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 3 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Zanna intagliata. Avorio. Cm 6,50 x 11,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 4 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Zanna intagliata. Avorio. Cm 5,50 x 10,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 5 MANIFATTURA CINESE DEL XX SECOLO Cavalli. quarzo. Cm 30,00 x 21,00 x 7,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 6 MANIFATTURA GIAPPONESE DEL XIX SECOLO Contadino con contenitore e topolino.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 7 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio e capelli neri.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 8 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Cristo in avorio con croce in metallo. Avorio e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 10 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Fanciulla con ventaglio. Avorio. Cm 26,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 11 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Pietro Leopoldo d'Asburgo Lorena, Granduca di... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 12 NOVELLI PIETRO (1792 - 1804) Coppia di volti. China su carta. Cm 12,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 13 NOVELLI PIETRO (1792 - 1804) Senza titolo. China su carta. Cm 21,00 x 22,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 1 al 12 di 208 Mostra 122448Elementigo Pag.123456789101112131415161718 >