Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 85 MARIO RACITI 1934 " Presenze - assenze ", 1976 Olio su tela, cm. 100 x 70 Firmato e datato sul retro Etichetta Lagorio Arte, Brescia sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 86 MARIO RACITI 1934 Senza titolo, 1974 Tecnica mista su tela, cm. 50 x 40 Firmato e datato sul retro Etichetta Francesco Clivio Arte, Parma sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 87 VALENTINO VAGO 1931 " 115 ", 1969 Olio su tela, cm. 65 x 54 Firmato e datato sul retro Timbro Galleria Morone, Milano sul retro Etichetta Galleria Contini, Roma sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 88 VALENTINO VAGO 1931 " MA. 67 ", 1982 Olio su tela, cm. 100 x 70 Firmato sul retro Etichetta Galleria Annunciata, Milano sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 89 ATTILIO FORGIOLI 1933 " Paesaggio valle ", 1966 Olio su tela, cm. 49 x 50 Firmato e datato sul retro Timbro Galleria Bergamini, Milano sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 90 CARLA ACCARDI 1924 - 2014 Senza titolo, 1985 Tempera su carta, cm. 28 x 38 Firmato e datato in basso a destra Timbro Centro d'Arte Santelmo, Salò sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 91 NICOLA DE MARIA 1954 Senza titolo, 1977 Tecnica mista su 4 carte, cm. 7 x 10 (cadauno) Firtmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 92 ROBERTO COLOMBO 1935 Senza titolo, 1975 Acquerello su carta, cm. 32 x 18 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 93 ROBERTO COLOMBO 1935 Senza titolo, 1976 Pittura su tavola, cm. 60 x 60 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 94 SANDRO DE ALEXANDRIS 1939 " Misura di spazio e ... cromatica ", 1970 Collage di cartoncini su tavola, cm. 50 x 50 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 95 UMBERTO MARIANI 1936 " L'oggetto confort ", 1967 Olio su tela, cm. 70 x 60 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 96 TOMASO BINGA 1931 " Dattilocodice ", 1978 Inchiostro e collage su cartoncino, cm. 12 x 24 Firmato e datato Prov. Collezione Privata