Asta N. 28 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 EDDA RENOUF 1943 " This II ", 1973 Acrilico su tela, cm. 40 x 40 Firmato e datato sul retro Etichetta Yvon Lambert, Parigi sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 50 PAOLO PATELLI 1934 " Babel II ", 1979 Assemblaggio, plastica e pittura su carta in box, cm. 27 x 25 BIBLIOGRAFIA: " Paolo Patelli, pittura povera degli anni settanta ", Galleria Anti di Mestre, 2009 Prov. Collezione Privata
Lotto 51 PIERO RUGGERI 1930 - 2009 " Artoff ", 1989 Olio su tavola, cm. 23 x 50 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 52 PAOLO MASI 1933 Senza titolo, 1977 Pittura e fori su cartone, cm. 40 x 40 Firmato e datato sul retro Autentica dell'artista su fotografia Prov. Collezione Privata
Lotto 53 WALTER FUSI 1924 - 2013 Senza titolo, 1979 Acrilico su cartoncino, cm. 20 x 20 Firmato e datato Autentica Armando Nizzi sul retro Timbro Galleria Sincron Brescia sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 54 ROCCO BORELLA 1920 - 1994 Senza titolo Acquerello su carta, cm. 33 x 45 Firmato in basso a destra Prov. Collezione Privata
Lotto 55 ARMANDO MARROCCO 1939 " L'isola del cavallino del sole ", 1979/80 Tecnica mista e collage di muschio su tela, cm. 70 x 36 Firmato e datato Prov. Collezione Privata
Lotto 56 HSIAO CHIN 1935 Senza titolo, 1961/62 Olio su tela, cm. 60 x 85 Firmato e datato in basso al centro Prov. Collezione Privata
Lotto 57 HSIAO CHIN 1935 Senza titolo, 1983 Olio su tela, cm. 60 x 90 Firmato e datato Autentica dell'artista su fotografia Prov. Collezione Privata
Lotto 58 GIORGIO GRIFFA 1936 Senza titolo, 1992 Acquerello su cartoncino, cm. 16 x 12 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 59 GIORGIO GRIFFA 1936 Senza titolo, 1992 Acquerello su cartoncino, cm. 18 x 13 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata
Lotto 60 GIORGIO GRIFFA 1936 Senza titolo, 1992 Acquerello su cartoncino, cm. 18 x 13 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata