Lotto 422 CECCOBELLI BRUNO
Todi (PG) 1952
"Vergine pastorale" 1989
60x38 tecnica mista su carta
Opera firmata, datata e intitolata al retro -
Lotto 423 RUGGERI PIERO
Torino 1930 - 2009
"Senza titolo" primi anni '980
33x24 pastelli su carta
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 424 CAZZANIGA GIANCARLO
Monza 1930
"Ginestre del Conero"
60x50 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra
e al retro con titolo
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 425 AUBERTIN BERNARD
Fontenay-aux-Roses (F) 1934
"Semema" 1990
100x70 bruciature su cartoncino
Opera firmata e datata in basso a destra
Archivio AB012
Già Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure
(etichetta al retro) -
Lotto 426 FINZI ENNIO
Venezia 1931
"Senza titolo"
70x50 olio su carta
Lotto 427 SERMIDI SERGIO
"Senza titolo" 1968 circa
126x135 olio su tela
Già Galleria del Naviglio, Milano
(etichetta al retro sul telaio) -
Lotto 428 CARENA ANTONIO
Rivoli (TO) 1925 - 2010
"Intervento due" 1970
100x100 olio su tela
Opera firmata, datata e intitolata al retro
Concorso Nazionale di Pittura "La pesca d'oro",
Borgo d'Ale, 1975 (etichetta al retro sul telaio) -
Lotto 429 CARENA ANTONIO
Rivoli (TO) 1925 - 2010
"Della finta poesia- Cervino 10"
100x100 nitro su tela
Opera firmata al retro, intitolata su etichetta dell'artista al retro -
Lotto 430 CARENA ANTONIO
Rivoli (TO) 1925 - 2010
"Cielo catturato. VII" 1967
62x62 acrilico su lamiera applicata su tavola
Opera firmata, datata ed intitolata al retro -
Lotto 431 VALENTINI WALTER
Pergola (PS) 1928
"Studio"
20x20 acrilico su cartone
Opera firmata al retro
Già atelier dell'artista, Milano (etichetta al retro)
Già Galleria il Quadrifoglio, Torino (etichetta e timbro al retro) -
Lotto 432 TOMAINO SANTO
Carlopoli (CZ) 1954
"Sirena" 1985
120x140 olio su tela
Opera firmata, datata, intitolata e dedicata
ad personam al retro -
Lotto 433 SCULTORE NON IDENTIFICATO
"Busto di bimbo romano antico"
H. cm 46 scultura in marmo su base in marmo;
altezza complessiva cm 58
Firma non decifrata al retro