Lotto 410 LODOLA MARCO
Dorno (PV) 1955
"Pin-up" 2010
80x80x4 smalto su tela
Opera firmata sul bordo superiore della tela
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 411 LODOLA MARCO
Dorno (PV) 1955
"Due figure femminili"
100x100x4 smalto su tela
Opera firmata a destra sul bordo superiore
della tela -
Lotto 412 LODOLA MARCO
Dorno (PV) 1955
"Senza titolo"
100x70x4 smalti su tela
della tela
Lotto 413 COSTA FRANCO
Quittengo (VC) 1903 - 1980
"Figura" 1960
57x39 olio su masonite
Opera firmata in basso a destra
Già Galleria Il Quadro, Biella (etichetta al retro) -
Lotto 414 MESCIULAM PLINIO
Genova 1926
"Figura" 1959
70x50 olio su tela
Opera firmata in basso a destra,
datata al retro su etichetta -
Lotto 415 COLOMBOTTO ROSSO ENRICO
Torino 1925- Casale 2013
"Figura grigia"
70x50 olio su tela
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 416 LEPRI STANISLAO
Roma 1905 - 1980 Parigi
"Sedie"
22x19 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 417 POSSENTI ANTONIO
Lucca 1933
"Un pescatore"
60x50 olio su cartone telato
Opera firmata in basso a sinistra
e al retro con titolo
Autentica della Galleria Il busto mistero, Alba
Già Galleria Ferretti, Viareggio (etichetta al retro)
Già Galleria Ghiglieri, Finale Ligure
(etichetta al retro) -
Lotto 418 PIAIA ROBERTO
Moriago della Battaglia (TV) 1961
"Sogno" 2000
70x50 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra
Certificato di garanzia dell'autore -
Lotto 419 RUIZ-PIPO MANOLO
Spagna 1929 - 1998
"Donna alla fontana" 1988
35x27 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra e al retro con titolo
Già Galleria Nuovo Sagittario, Milano
(etichetta al retro) -
Lotto 420 PIAIA ROBERTO
"Le tazze" 1998
45x30 olio su tavola
Lotto 421 BAUMGARTNER FRITZ
A 1929 - 2006
"Electa" o "Crisotomia" 1974
80x60 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo
Esp.: - Torino, Galleria L'Approdo, 7 novembre/5 dicembre 1974, "Personale", n.22 (etichetta e timbro al retro)