Lotto 398 PETRELLA DA BOLOGNA VITTORIO
Bologna 1886 - 1951 Venezia
"Venezia - Notturno" 1932
32,5x28,5 olio su tavoletta
Opera firmata, datata e intitolata al retro -
Lotto 399 TARANTINO GIUSEPPE
Palermo 1916 - 1999 Torino
"Battaglia" 1964
H. cm 46x39x18 scultura in bronzo
Opera firmata alla base
Autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 400 DEABATE TEONESTO
Torino 1898 - 1981
"Il balon - La bottega del fabbro" 1960
51,5x41 tecnica mista su carta applicata su tavola
Opera firmata e datata in basso a destra
Già galleria Fogliato, Torino (etichetta al retro) -
Lotto 401 TARANTINO GIUSEPPE
Palermo 1916 - 1999 Torino
"Combattimento di gladiatori"
H. cm 53 scultura in bronzo
Opera firmata alla base -
Lotto 402 BORGHESE FRANZ
Roma 1941 - 2005
"Tre personaggi"
20x26 olio su carta applicata su tela
Opera firmata in basso a destra
Autentica della Galleria Il busto mistero, Alba -
Lotto 403 FICO ETTORE
Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino
"Natura morta con frutti" 1964
41x68 olio su tavola
Opera firmata e datata in basso a sinistra
Già atelier dell'artista (etichetta al retro) -
Lotto 404 RODA LEONARDO
Racconigi (CN) 1868 - 1933
"Paesaggio montano in valle Anzasca"
32,5x48 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 405 RODA LEONARDO
Racconigi (CN) 1868 - 1933
"Cavalli al lavoro"
48x62 olio su tavola
Lotto 406 DESSI' GIANNI
Roma 1955
"Il cielo sulla terra" 2006
21,5x28 tecnica mista su carta
Opera firmata, datata e intitolata in basso a destra
Lotto 407 CHIARI GIUSEPPE
Firenze 1926 - 2007
"Senza titolo"
70x100 tecnica mista su cartoncino
Lotto 408 BERRINO MARIO
Alassio (SV) 1920 - 2011
"Pescatori dei Caraibi" primi anni '970
50x70 olio su tela
Lotto 409 BRAMBILLA ENZO
Milano 1939
"Napule mille colori" 2015
40x40 tecnica mista su tela
Opera firmata in basso a sinistra
e al retro con data e titolo