Lotto 374 TROUBETZKOY PAOLO (Pavel Petrovic)
Intra (NO) 1866 - 1938 Suna (NO)
"Cagna gravida" 1897
H. cm 25 scultura in bronzo
Opera firmata e datata alla base -
Lotto 375 AUDOLI CARPANETTO MARIA TERESA
Torino 1912 - 2004
"Omaggio a Tenco" 1967
50x70 olio su tela
Opera firmata in alto a destra e al retro
con data e titolo -
Lotto 376 BOTTA GUIDO
Alessandria 1921
"Il Bormida tra Castellazzo e Cantalupa" 1950
50x60 olio su cartone telato
Opera firmata e datata in basso a destra
Al retro etichetta dell'atelier dell'artista -
Lotto 377 CAMPAGNARI OTTORINO
Mestre (VE) 1910 - 1982 Torino
"Pascolo in Val d'Ayas"
50x60 olio su tela
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 378 GALLO BEPPE
Castagnole Lanze (AT) 1942
"Lungo Tanaro" 2005
40x50 olio su tela
Opera firmata in basso a destra
e al retro con data e titolo -
Lotto 379 CAMPAGNARI OTTORINO
"Marina di Cervo"
40x80 olio su tela
Opera firmata in basso a destra, intitolata
al retro sul telaio -
Lotto 380 PELUZZI ESO
Cairo Montenotte (SV) 1894 - 1985
"Interno con figura"
47x61 pastelli su carta
Opera firmata in basso a sinistra e in basso a destra -
Lotto 381 GALLO BEPPE
Castagnole Lanze (AT) 1942
"Langa - Salici nella neve" 2007
30x70 olio su tavola
Lotto 382 CAMPAGNARI OTTORINO
"Al pascolo - Dintorni di Ceresole Reale"
50x62 olio su tela
Lotto 383 LEVI CARLO
Torino 1902 - 1975 Roma
"Autoritratto"
50x61 olio su tela
Opera firmata al retro -
Lotto 384 PAULUCCI ENRICO
Genova 1901 - 1999 Torino
"Spiaggia, barche e ombrelloni" 1990 circa
40x50 olio su tela
Registrata nell'Archivio delle opere di Enrico Paulucci al n. 00441 in data 20 ottobre 2010 -
Lotto 385 PAULUCCI ENRICO
Genova 1901 - 1999 Torino
"Chiesa bianca" 1990 circa
17x23 olio su tela
Registrata nell'Archivio delle opere di Enrico
Paulucci in data 18 gennaio 2008 al n. 00140