Lotto 13 LEONE ROBERTO
Tronzano (VC) 1891-1975 Torino
"Paesaggio innevato" 1956
20x25 olio su cartone
Opera firmata e datata in basso a sinistra -
Lotto 14 LEONE ROBERTO
"Casa rurale sotto la neve con figure" 1948
18,5x23 olio su tavoletta
Lotto 15 LEONE ROBERTO
"Chiesetta di montagna"
20,5x26,5 olio su cartone
Opera firmata in basso a sinistra -
Lotto 16 LEONE ROBERTO
"Neve (basse di Stura)" 1957
20x25 olio su cartone
Lotto 17 GARINO PIERO
Leinì (TO) 1922 - 2009 Torino
"Paesaggio"
60x80 olio su tela
Opera firmata in basso a destra -
Lotto 18 EANDI FERNANDO
Torino 1926
"Vecchio pensoso" 1968
20x25 olio su tela
Opera firmata e datata in basso a destra -
Lotto 19 DEABATE TEONESTO
Torino 1898 - 1981
"Natura morta - Omaggio a Chardin" 1971
38x58 olio su tela
Lotto 20 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Capanna Virginia"
70x55 olio su masonite
Firma non decifrata in basso a destra, titolo in basso a sinistra -
Lotto 21 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Centro storico di un borgo tedesco" 1972
60x50 tempera su tela
Firma non decifrata e data in basso a destra
e al retro -
Lotto 22 PITTORE NON IDENTIFICATO
"Paesaggio"
60x50 olio su tela
Firma non decifrata in basso a destra -
Lotto 23 EANDI FERNANDO
Torino 1926
"Paesaggio invernale" 1967
48x32 tecnica mista su cartoncino
Lotto 24 BAZZARO LEONARDO (Attribuito)
Milano 1853 - 1937
"Sentiero in montagna"
50x35 olio su tavola